1 декабря 2020 года Россия отмечает 124 года со дня рождения одного из величайших полководцев в истории Отечества – Георгия Константиновича Жукова – легендарного Маршала Победы, являющегося одним из символов разгрома фашизма.

Георгий Константинович родился в деревне Стрелковка Калужской губернии в семье крестьян. До 1974 года (года смерти Жукова) населённый пункт носил название Угодский завод, после чего был переименован в Жуковку. В год 100-летия со дня рождения полководца Великой Отечественной войны (1996) населённый пункт получил городской статус и соответствующее название – город Жуков. В центре 12-тысячного городка располагается монумент, воздвигнутый в честь победы. На нём высечены слова легендарного маршала:

"Для меня главным было служение Родине, своему народу. И с чистой совестью могу сказать: я сделал всё, чтобы выполнить этот долг."

Просмотров: 146 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного Минтрансом России, проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада проводится в дистанционном формате на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря 2020 года.

Для участия в Олимпиаде обучающимся необходимо получить логины и пароли от учителя для регистрации на платформе Учи.ру, затем приступить к выполнению заданий, перейдя по ссылке https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads.

Просмотров: 130 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020

Будьте здоровы! ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?

Профилактика коронавируса - Роспотребнадзор
Рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) для населения

Меры профилактики ОРВИ

Если вы заболели: необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи поликлиники, который работает по электронной очереди. Если ваше состояние не позволяет вам обратиться непосредственно в медицинскую организацию, следует при остром состоянии вызвать бригаду неотложной помощи из поликлиники, либо врача.

Просмотров: 124 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020

Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса онлайн.

Вся достоверная информация о реальных мерах профилактики распространения коронавируса круглосуточно размещается в официальном канале Оперативного штаба Тюменской области.

Оперативный штаб Тюменской области создал канал в Viber, где будет публиковать информацию по коронавирусу. Вот ссылка на него.

Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса онлайн.

Телефон горячей линии управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8 904 4 92 92 30.

Телефон горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области: 8(3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).

Просмотров: 111 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020

Родителям первоклассников: получите бесплатные ключи для защиты детей в Интернете.

Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

• заблокировать нежелательный контент,
  • мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,
  • контролировать время использования устройства,
  • определить его местонахождение на онлайн-карте,
  • отслеживать заряд батареи детского устройства

Приложение доступно для скачивания для платформ Android и iOS в личном кабинете родителя в Электронной школе Тюменской области.

Для удобства родителей запланированы вебинары по подключению и использованию программы родительского контроля. вебинары будут проходить с 13 ноября 2020 года по вторникам с 11:30 до 12.30 часов и по пятницам с 16:00 до 17:00 часов. Ссылка на вебинар https://mind.72to.ru/#join:tc909e996-e05f-442f-9a1d-2cbb2165522b или по ID мероприятия: 960-756-695, URL сервера: https://mind.72to.ru/#login_by_id При возникновении проблем с подключением  обращайтесь по телефону 8 800 234 39 30.

Реализацию проекта по обеспечению детской информационной безопасности в сети Интернет в регионе курируют департамент информатизации и департамент образования и науки Тюменской

Просмотров: 140 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020

Просмотров: 110 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.12.2020