Просмотров: 112 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.12.2020

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Просмотров: 120 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.12.2020

Дорогие тюменцы! Важен голос каждого! В настоящее время ведётся сбор подписей за присвоение нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Поддержите инициативу https://www.за-тюмень.рф.

Просмотров: 121 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.12.2020

УРОКИ ПАМЯТИ проходят в школе открытий.

В течение двух недель все классы начальной школы и пятиклассники посетят экспозицию "Сердцем прикоснись к подвигу". Экскурсии уже с понедельника внедрены в учебный процесс.

Просмотров: 117 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.12.2020