Наступила новая неделя, а вместе с ней и "Неделя гуманитарных наук". Каждый день ребят будут ждать различные конкурсы и мероприятия. Классы, которые находятся на дистанционном обучении тоже смогут принять участие во всех событиях. План недели 1 корпуса.

Просмотров: 133 | Добавил: maxwibe | Дата: 07.12.2020

Сегодня в рамках проведения недели гуманитарных наук на уроке русского языка в 5Б, 5Д, 5В, 5Г классах преподаватель Резанова Е В. провела познавательную игру "Великий и могучий русский язык". Ученики в игровой форме выполняли  следующие задания: продолжите пословицы, отгадайте сколько букв и звуков в слове, составьте пословицы и поговорки, содержащие числа , придумайте словосочетания со словами в переносном значении, отгадайте загадки о  разделах русского языка и т.п. Елена Владимировна рассказала учащимся 5 классов о возникновении русского языка,  основателях азбуки кириллицы, роли русского языка в мире.

Просмотров: 140 | Добавил: maxwibe | Дата: 07.12.2020