Для 9 и 10 классов, находящихся в данный момент на дистанционном обучении, учитель физики Ефимов Николай Евгеньевич предлагает вспомнить важные темы!

1. Закон сохранения энергии.

2. Закон сохранения импульса.

Просмотров: 136 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

Учащиеся 4 Ж класса работают над проектом НКД "Наш классный музей". Изучили музейные профессии, начали сбор первых музейных экспонатов.

Просмотров: 150 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

В День Конституции РДШ проведет Конституционный диктант!

12 декабря всех желающие смогут проверить свое знание Конституции РФ! Нужно будет ответить на 20 вопросов.

Как принять участие в Конституционном диктанте?

• Зарегистрируйтесь на рдш.рф и загрузите согласие на обработку персональных данных.
  • Диктант будет доступен 12 декабря с 00:00 до 22:00 (МСК) по ссылке https://рдш.рф/competition/314.

Все участники получат электронный сертификат.

Просмотров: 132 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

Прокофьев Семён из 1 "Б" класса предлагает мастер-класс по приготовлению кексов, из которых можно выложить свою вкусную букву.

Просмотров: 115 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

Самого грамотного ученика и лучшую тетрадь по русскому языку выберут в тюменской школе № 72. Сейчас там проходит "Неделя гуманитарных наук". Ребята уже проявили себя на выставке читательских дневников, в конкурсе “Открытый микрофон” и в нескольких викторинах. К участию подключились и классы, которые занимаются в дистанционном формате. Например, ученики 6 “А” и 6 “Б” с выражением прочитали стихотворения известного русского поэта А.А. Фета.

Просмотров: 116 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

Третий день "Недели гуманитарных наук" открывают начальные классы необычным конкурсом "Вкусная буква".

Вкусной может быть конфета,
Пицца тоже может быть.
Но чтоб буква была вкусной,
Нужно фантазию включить!

Ученики 1А,1Б, 1В, 1Д, 1Е классов с удовольствием погрузились в увлекательный процесс создания красивой, оригинальной и съедобной буквы.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

В рамках Недели гуманитарных наук проведён конкурс каллиграфического письма "Пёрышко".

При оценивании работ  учитывалось качество графического письма: одинаковая ширина и высота букв, связки между буквами, уровень наклона, аккуратность, соблюдение норм орфографии.

В конкурсе приняли участие ученики 1 - 5 классов.

Среди учащихся 1 классов определены победители: 1 место - Смирнова Виталина (1 Д), 2 место - Сапко Мария (1Д), 3 место - Пушкина Мария (1 А), Шарапова Мария (1 Б);

2 классов: 1 место - Микерина София (2 В), 2 место - Редько Алёна (2 Е), 3 место - Лесива Вероника (2 В);

3 классов: 1 место - Жихарев Максим (3 Г), Голобородько Ксения (3 Е), 2 место - Айнутдинов Ислам (3 Е), 3 место - Краминцева Алиса (3 Е);

4 классов: 1 место: Федько Данил (4 В), Лутохина Виктория (4 В), 2 место - Барменкова Дарья (4 А), Лахтина Алёна (4 Б), 3 место - Загайнов Артём (4 В);

5 классов: 1 место - Сутормина Ольга (5 Б), 2 место - Никифорова Полина (5 Ф), Борболин Станислав (5 Ф), 3 место - Соколова Милана (5 А), Безгина Ксения (5 Ф).

Просмотров: 113 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

В рамках Недели гуманитарных наук проведен конкурс " Вензеля и завитушки". Дети познакомились с толкованием имени, фамилии, разработали орнамент, нашли цветовое решение " буквице".Места распределены следующим образом: 1 место-Селимова Милана, ученица 2 " В" класса,Ермаков Евгений, ученик 4 "Ж"класса; 2 место- Бородина Мария, ученица 2 " В" класса,Лахтина Алёна, ученица 4 "Б" класса; 3 место - Малышкина Вера, ученица 2 " В" класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020

10 декабря в рамках недели гуманитарных наук проведён день Книгомании. Утром учащихся встречали с загадками "Угадай героя сказки" и заданием "Угадай произведение по иллюстрации".

А на переменах все желающие могли поучаствовать в "Открытом микрофоне", поделиться своими впечатлениями об интересной книге, прочитать отрывок из любимого произведения.

Просмотров: 115 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.12.2020