Открыта "Мастерская Деда Мороза" и во 2 "В" классе. Мальчишки и девчонки с любовью изготовили открытки родным и близким.

Классный руководитель: Матвеева Оксана Анатольевна

Просмотров: 87 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

В пятницу в 5А классе был проведён необычный классный час в формате видеоконференции по теме: "Гуманное отношение к животным". Данное мероприятие было проведено с волонтером сообщества "Ладонь и лапа".
Волонтеры создают серию коротких видеороликов о помощи и правильном отношении к домашним животным, а также о неформальном образовании молодежи.

Ребята размышляли над очень важным вопросом: «Если бездомные животные – проблема, кто должен и может её решать? Власть, волонтёры, взрослые?». Свои ответы они представили в виде презентаций, рассказав о своих уникальных способах решения проблемы.
Ученики пришли к выводу, что в отличие от животных, мы существа разумные, во всяком случае, считаем себя таковыми, и то, что собаки и кошки бродят по городским улицам, прежде всего, зависит от нас самих.

Классный руководитель 5а класса: Мамаджонова Н.К.

Просмотров: 124 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

В 1-х классах сегодня праздник! Учитель физкультуры Радченко Валентина Павловна в каждом классе провела Новогодние Веселые старты для малышей. Даже сам Дед Мороз пришёл посмотреть на спортсменов! Нашим ребятам удалось удивить дедушку быстротой, ловкостью и смелостью!

Просмотров: 100 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

И ещё одно приятное событие произошло в 1В классе. Дети участвовали в Областном Детском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Фантазия". Катков Р. занял 2 место. Антипин Д. получил диплом участника. Поздравляем ребят!

Просмотров: 109 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

Подготовка к Новому году идёт полным ходом! Ребята из 4"Б" класса украсили класс, нарядили ёлочку, изготовили новогодние открытки и , конечно, не забыли про хорошее настроение. А куда же без писем Деду Морозу? Они смело заняли свои места на ёлочке и ждут исполнения новогодних желаний ребят. С Наступающим!

Просмотров: 108 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

С обучающимися начальных классов инспектор по охране детства Московская А.Н. провела разъяснительную беседу по безопасному времяпрепровождению зимой.

Уважаемые родители, соблюдайте меры безопасности в период новогодних мероприятий, а также правила использования пиротехнических изделий!

Просмотров: 99 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

Социально-психологическая служба МАОУ СОШ №72 г. Тюмени продолжает оставаться с вами и по результатам опроса в рамках работы онлайн-клуба "Мы вместе", нами выбраны наиболее востребованные и актуальные темы предстоящих занятий.

Таким образом, 16 декабря 2020 года прошел вебинар с родителями на тему: "Эмоциональные проблемы ребенка: тревожность, агрессивность, самооценка, мотивация". Спикером данного мероприятия стал педагог-психолог МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени В.В. Соболевич. В процессе занятия были освещены причины и особенности эмоциональных проблем детей и подростков, а также освещен вопрос о том, как данные трудности влияют на развитие личности ребенка. Мотивация, как известно, во многом зависит от самооценки, тревожность является следствием многих пережитых психологических травм в раннем детстве, а агрессия зачастую выполняет роль защитного механизма… Кроме того, в окончании занятия родителям была предоставлена возможность задать вопросы в формате открытого микрофона. Практику проведения подобных занятий оценили не только родители и педагоги, но и специалисты различных ведомств системы профилактики. На сегодняшний день мы продолжаем работу и будем совершенствовать свои методы в помощи родителям найти важные ответы в процессе воспитания детей.

С уважением социально-психологическая служба МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени!

Просмотров: 91 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020