Ребята 3-х классов погрузились в атмосферу старо-русского праздника "Коляда". Узнали традиции, погрузились в историю русской культуры. Послушали сказки и разгадали загадки!!!

Просмотров: 114 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Новогодние веселые старты были сегодня у ребят начальной школы! Дед Мороз проверял ребят на силу, ловкость, скорость и командный дух! Наши ребята чудесно справились со всеми испытаниями деда Мороза и получили за это приятные призы!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Нас продолжают догонять новости вчерашнего дня. Вторые классы также поучаствовали в празднике Солнцеворота! Узнали историю праздника, его традиции и обычаи, и, конечно же, сделали прекрасные солнышки с пожеланиями на следующий год!

Ведь Спиридон Солнцеворот крутит своё колесо и поворачивает жизнь к лучшему!!Теперь точно день будет прибывать, а жизнь становиться все радостнее! Ведь столько светил сотворили ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Хоровая группа ГАРМОНИЯ делает первые робкие творческие шаги и поздравляет ребят и учителей, родителей и сотрудников школы с наступающими новогодними праздниками. Желаем радости и добра, здоровья и благополучия. Пойте любимые новогодние песни вместе с нами.

Руководитель Селиверстова С.Г.

Просмотров: 119 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Встало Солнце у ворот - начался Солнцеворот!

Сегодня в школе открытий проходит настоящий фестиваль славянской культуры. День зимнего солнцестояния, как известно, самый короткий в году, а ночь самая длинная. С этого дня ночи будут убывать, а дни прибывать. "Повернуло солнце на весну, а зима на мороз" - говорили наши предки. Сбор урожая давно закончен, время для рукоделия сократилось, чем заняться молодёжи? Конечно, ходить колядовать да игрища молодецкие устраивать!

Просмотров: 133 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Пусть кукла радостным уютом
Наполнит Ваш чудесный дом!
На страже будет каждую минуту.
Приносит счастье день за днем!

Сегодня в день зимнего солнцестояния ученики 4-х классов узнали историю возникновения кукол, а также попробовали сами изготовить куклу "Кулёма"

Просмотров: 118 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

В день Солнцеворота наши младшие ученики узнали, что это за Коляда, почему колядуют, попробовали себя в роли ряженых, пошумели и прогремели, прогоняя морозного Карачуна...Словом, покалядовали от души...И в кабинете музыки появилось новорожденное солнышко Коляда - подарок от 1 Б класса...

... Читать дальше »