В связи с развитием современных технологий всё большее количество детей получают возможность выхода в Интернет. Безопасность в интернете — очень важная тема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Чтобы обезопасить себя в интернете, достаточно соблюдать правила и рекомендации.

Просмотров: 108 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.01.2021

Вторая учебная неделя была посвящена Здоровому питанию. Ребята 1 О класса посмотрели мультфильмы на тему:"Здоровое питание", рассказали о любимой еде, среди которой конечно же были и сладости, и бургеры, и газированная вода. Создали "тарелку" с "полезной едой" и пообещали себе как можно реже кушать "вредную пищу".

Просмотров: 106 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.01.2021

27 января - День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда.

Хотим предложить прочитать этот отрывок из книги Тамары Сергеевны Цинберг «Седьмая симфония.» Детская литература, 1969

«Произведен невиданный эксперимент, — снова обратился он к своему собеседнику. — В середине двадцатого века за короткий срок, всего за несколько месяцев, огромный город, один из красивейших в мире, город высокой культуры и самой передовой техники отрезают от всего света, насильственно отодвигают назад, чуть ли не в ледниковый период. Постепенно, но быстро отнимают все завоеванные веками достижения цивилизации. Электричества больше нет. Нет даже керосиновых ламп. Нет мостовых и тротуаров — только толстая корка льда. Нет трамваев, нет поездов. Нет больше музеев, театров, библиотек, концертных залов. Нет водопровода, нет даже колодцев. Воду надо доставать прямо из проруби, как тысячу лет назад. И нету хлеба. И нет даже могил… — Помолчав немного, он проговорил совсем тихо. — Вы видели по утрам у Александровской больницы эти завязанные, как мумии, трупы, которые подкидывают туда по ночам? Я прохожу там каждый день… И вот вопрос: можно таким образом превратить людей опять в троглодитов — на что и надеется Гитлер, между прочим, — или нет? Или все же они останутся людьми? Во всем! — добавил он с силой и снова повторил: — Во всем! А ответить на этот вопрос должен каждый из нас своей жизнью и«смертью. И кстати, мой дорогой, я не говорю, конечно, о гибнущих в бомбежке и обстрелах, это дело случая, но что касается голода и лишений, — поверьте мне, выживут не те, кто выносливей физически, а те, кто не стане ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.01.2021