Просмотров: 34 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 10 февраля 2021 года в 17.30 (местное время) на платформе Zoom проводит консультацию для выпускников общеобразовательных организаций и их родителей по вопросам приема на целевое обучение в вуз в 2021 году.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://abiturient.utmn.ru/online-consultation/.

Просмотров: 37 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

30 января 2021 года состоялось награждение победителей и призёров регионального конкурса творческих работ «Журавль – птица 2020 года», конкурс проводился в рамках социально значимого проекта Союза охраны птиц России. В конкурсе приняло рекордное количество участников - 2235 человек из различных городов и районов Тюменской области.

Поздравляем обучающихся 9 «Л» класса Мамаеву Надежду и Лужину Анну, занявших II и III место в номинации
«Изобразительное искусство».

Учитель географии и биологии Джамбаева З.Т.

Просмотров: 39 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

Сегодня 1 февраля открылась Неделя иностранного языка. Гостей встречала сама Британская королева. Ребята познакомились с мероприятиями Недели. Звучала красивая музыка, хиты 90-х на английском языке, что создавало завораживающую атмосферу праздника. Уже сегодня прошло несколько интересных мероприятий. Для учащихся 5 классов был организован страноведческий конкурс «Знаешь ли ты Великобританию?». Ребята разделились на команды. В ходе игры разгадывались ребусы, дети собирали пазлы, угадывали мелодии песен, пели и составляли кроссворды. Борьба между командами прошла живо, ярко и увлекательно. Конечно, победила дружба! На уроках технологии девочки 5 классов познакомились с национальной английской кухней, в частности с рецептами приготовления английского завтрака. Полдник превратился в традиционное английское чаепитие. Это было необычно и здорово! Узнали много нового и интересного! Учащиеся старшей школы приняли участие в онлайн-викторине на знание традиций, истории и географии Британии. В фойе школы создан очень уютный уголок – тематическая зона, где ребята могут сделать красивые фото на память о таких замечательных моментах!

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Просмотров: 39 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021

Просмотров: 35 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2021