Сегодня в первом корпусе царила не только творческая, но и волшебная атмосфера. Герои книг Джоан Роулинг пришли на встречу с ребятами. Старосты четырёх факультетов проверили смекалку и знания ребят. Ученикам нужно было восстановить рецепт, создать слова из букв и узнать магических существ. Все, кто успешно справился с заданиями получили билеты на Хогвартс-экспресс.

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021

А у нас не опять, а снова конкурс талантов: сегодня проходит Выставка работ учащихся 3,5,6 классов на тему "Британия моими глазами". Мысли, эмоции и впечатления ребят - всё это мы можем увидеть через призму их рисунков о Великобритании, и обо всём, что с ней связано!!!

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021

Сегодня, в 5А классе прошла игра «English Five O'clock Tea». Цель мероприятия - разговорить детей на английском языке, заставить перешагнуть порог боязни общения на английском в непринужденной обстановке. Правила игры простые: вытянуть 2-3 «конфеты» M&M, прочитать задание своего цвета с карточки и рассказать на заданную тему. Условие одно – говорить только по-английски. Конечно, подсказки были. Те, кто посильнее, помогали отвечать слабым, задавали вопросы. А в конце игры всех ждали настоящие конфеты. Полина сыграла мелодию из репертуара группы Битлз. Джентльмены ухаживали за дамами, а дамы вели светские беседы. Вспомнили зимние каникулы, первые годы в школе. Игра всем понравилась, шоколад не пропал напрасно!

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021

В творческом конкурсе лексико-грамматических закладок на английском языке приняли участие ученики 4х классов. Жюри подводит итоги по следующим критериям: соответствие теме, художественная выразительность, качество исполнения. Результаты будут известны 06.02.21

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021

Вот и подошёл к концу день Франции...

А начался он с вкусного завтрака в стиле Франции:свежая выпечка, хлопья, молоко и кофе. Далее, ещё интереснее - МИМы в нашей школе! Они подняли всем настроение с самого утра! На уроках говорили о Франции, узнали много нового. На переменах учащиеся могли также разнообразить свой досуг фотосессией. В общем всё прошло легко и прекрасно!

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021

В среду, 03 февраля 2021 года состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская Правда». В соревнованиях приняло участие более 170 спортсменов разных школ города. От нашей школы принимали участие спортсмены:

• Тульский Андрей - 11 место из 60
  • Плишкин Данил - 14 место из 60
  • Смольникова Екатерина - 13 место из 52.

Поздравляем ребят с удачным выступлением на соревнованиях!

Спасибо тренеру СДЮСШОР 2 города Тюмени Хахалину Антону Александровичу, за подготовку и организацию команды!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.02.2021