Команда "Век молодёжи" защитила свой социальный проект в номинации "Мой выбор - свобода от гаджетов" и приступила к реализации плана мероприятий.

11 февраля в нашей школе пройдёт акция "Один день без гаджета". Предлагаем всем не оставаться в стороне и найти альтернативу гаджетам, проведя день "по-иному".

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.02.2021

Сегодня, на переменах звучали зажигательные песенки, под которые учащиеся вместе со своими учителями английского языка устраивали яркий танцевальный флешмоб.

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.02.2021

Вот и подошла к концу неделя Иностранных Языков в нашей школе. Сегодня мы вспоминали Восток...сказочный, загадочный и прекрасный...

Хочется сказать огромное спасибо всем педагогам и учащимся, принявшим участие в этой неделе.

Просмотров: 23 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.02.2021

А вы знали, до воссоединения Германии в 1990 году двумя германскими государствами использовались разные формы светофорных человечков: в Западной Германии имела место условная схематическая фигура, принятая во многих странах мира и не имевшая специфического названия, тогда как в Восточной — именно мужская фигура в шляпе или Ampelmännchen. Он стал одним из самых любимых символов Восточной Германии. После падения Берлинской стены он не только остался на светофорах восточных германских городов, но и приобрёл культовый статус, став популярным сувениром в сувенирном бизнесе.

Наши ученики узнали историю этого человечка и даже сами нарисовали его вместе с учителем ИЗО Ханиной Т.А.

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.02.2021