И вот он - первый день Наук о природе! Сегодня с утра ребят встречал именинник - Д.И. Менделеев. Он задавал ученикам интересные вопросы о своей жизни, а кое-кто даже успел сфотографироваться с ученым.

А ещё вы можете поближе познакомимся с науками о природе и заглянуть в Музей естественных наук-биологии, географии и химии. Мы приглашаем учащихся начальной школы! Именно им еще предстоит окунуться в мир этих замечательных и интереснейших наук и, возможно, именно они смогут отгадать загадки окружающего нас мира!

Просмотров: 23 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.02.2021

8 февраля - День российской науки. С 1999 года ежегодно празднуется 8 февраля.

Эта дата связана с особым событием в истории России. Именно в этот день в 1724 году указом императора Петра Первого была образована Российская академия наук, а также учрежден Академический университет.
Этим событием государство засвидетельствовало важность развития научной мысли, образования и культуры для процветания страны.

Предлагаем к просмотру видеоурок с канала Ютуб в открытом доступе.

В данном видеоуроке говорится о науке и учёных, узнаем, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, откроем для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что, рассмотрим, как празднуется и какие мероприятия проводят на День российской науки.

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.02.2021