С удовольствием делимся творческими работами наших учеников, которые представили различные виды спорта в скетчах.

Скетч - это визуальные заметки, в которые входит ключевая информация о тех или иных событиях, явлениях, в данном случае - видах спорта. Метод похож на интеллектуальную карту, однако, предполагает ещё и художественный аспект в виде фрагментов зарисовок либо использования коллажной техники.

Какие вопросы можно вместить в скетч:

• историю становления спортивной дисциплины,
  • выдающихся спортсменов,
  • правила, а также особенности техники и приемов,
  • ключевые соревнования, турниры.

В скетчи обычно включают те вопросы и факты, которые покажутся интересными самим создателям!

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2021

Сегодня в рамках недели физкультуры и спорта состоялся ставший уже традиционным товарищеский матч между учителями и учащимися МАОУ СОШ 72 по волейболу на призы директора школы. Первыми на площадку вышли мужская сборная учителей и сборная учеников, юноши обыграли своих учителей.

Далее в борьбу вступили женские команды учительниц и учениц. В упорнейшей борьбе победу одержали девочки. А также были отмечены лучшие игроки турнира, среди мужчин лучшим был признан Жанбурчинов Акан Муратович, среди девушек лучшей признана учащаяся 11 «А» класса Шпакович Софья. В перерывах участников поддержать выходила группа поддержки с красивым зажигательным танцем. Мероприятие получилось азартным, интересным, позитивным, все участники получили массу положительных эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2021

До 1 марта 2021 года продолжится приём работ участников Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Региональный этап в Тюменской области проводит ТОГИРРО.

К участию приглашаются школьники 5–11-х классов, студенты профессиональных образовательных организаций и педвузов в возрасте не старше 18 лет.

В своих творческих работах предлагается раскрыть одну из тем:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории региона страны, города или населённого пункта;
  • история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;
  • Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
  • творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Со 2 по 15 марта жюри регионального этапа конкурса оценит поступившие работы и выберет победителя. Федеральный этап состоится с 16 марта по 15 апреля.

Все необходимые для участия в конкурсе документы и рекомендации есть на нашем сайте togirro.ru (баннер конкурса есть на главной странице).

Просмотров: 14 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2021