В завершении «Недели физкультуры и спорта» в стенах нашей школы прошла военно-спортивная эстафета, на которую были приглашены почётные гости: Холманских Надежда Григорьевна, председатель первичной организации Совета Ветеранов жилого микрорайона Войновка, руководитель и дирижёр, педагог оркестра кадет-барабанщиков «72-й регион», гвардии старший лейтенант, зам. командира парашютно-десантного батальона Барменков Валентин Николаевич, Григорьев Григорий Григорьевич - председатель ТРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников», подполковник запаса, ветеран Афганской войны, Файт Пётр Константинович - майор запаса, ранее учитель технологии.

На старт вышли 3 команды: команда юношей МАОУ СОШ 72 «Максим» (1 корпуса), команда девушек МАОУ СОШ 72 «Экстрим» (1 корпус), и команда МАОУ СОШ 72 «Монолит» (2 корпус) . Ребята приняли участие в эстафетах,
перетягивании каната, преодоление полосы препятствий, разборка, сборка автомата «Калашников».

Места распределились следующим образом:

• 1 место «Монолит»,
  • 2 место «Экстрим», девушки удивили и в некоторых заданиях выходили вперёд, это дебютное выступление девушек в этом турнире, и он оказался успешным.

Главный судья соревнований: Кожин Виталий Васильевич.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.02.2021

Не успели утихнуть баталии в большом спортивном зале, как в борьбу вступили укротители теннисного шарика. Ребята соревновались в турнире по настольному теннису.

Среди девочек

• победу одержала Малышевская Анна 6 класс,
  • 2 место у представительницы 5 класса Шведовой Полины,
  • грамота за третье место досталась представительнице 4 класса Судникович Марине.

За соседним столом развернулась борьба у юношей, закончившаяся

• победой Дудкина Ивана из 5 класса,
  • 2 место занял Бокембаев Рафаэль из 7 класса,
  • на третью ступень пьедестала почёта поднялся представитель 6 класса Загайнов Андрей.

Большое спасибо Олимпийскому Совету Тюменской области и лично Президенту Луизе Николаевне Носков ой за помощь в организации данного мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.02.2021

Во 2 корпусе функционирует выставка книг по физической культуре. Все желающие могут ознакомиться с полезной литературой. Некоторые ученики с удивлением узнали, что по физкультуре есть книги. Но они есть и их нужно читать, чтобы грамотнее спланировать свои самостоятельные занятия))

Просмотров: 5 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.02.2021

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в МАОУ СОШ №72 города Тюмени 19.02.2021 было организовано проведение Единого дня кинопоказа, приуроченного ко Дню защитника Отечества, с демонстрацией фильма «Вечная слава подвигу деревни!».

На встрече присутствовали Холманских Надежда Григорьевна - председатель первичной организации Совета Ветеранов жилого районы Войновка, Егин Валентин Иванович - член, председатель комиссии областного Совета Ветеранов и депутат городской думы Григорьев А. В.

Просмотров: 4 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.02.2021