Что такое компьютерная грамотность?

В связи с тем, что персональный компьютер прочно вошел в жизнь общества, возникла необходимость обучения детей компьютерной грамотности. Речь идет не о профессиональных умениях, сформировать которые никогда не поздно, а об элементарных навыках, позволяющих корректно использовать электронные устройства человеком, а самое главное безопасно.

Так у учеников 3 "з" класса провели урок "Компьютерной грамотности", в формате викторины. Дети узнали не только об основных составляющих компьютера, но и погрузились в правила безопасного использования интернет пространства.

Просмотров: 83 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.03.2021

Вот и подошел к концу школьный Театральный фестиваль «По страницам великих открытий». в котором приняло участие более 50 классных коллектива школы №72.

Все участники очень постарались и показали интересные постановки. Администрация школы выражает огромную признательность учащимся за активное участие в школьном фестивале и желает дальнейших творческих достижений.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.03.2021

Победители областного квеста награждены.

Кубок регионального квеста «Крымская ласточка» нашёл своих обладателей. Ещё раз поздравляем команду «Креатив» с победой.

Спасибо за возможность Молодая Гвардия | Тюмень

Просмотров: 91 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.03.2021

В рамках недели детской книги в 1г классе прошло посвящение в читатели. Мероприятие было приурочено к юбилею Агнии Львовны Барто. Ребята познакомились с биографией писательницы, произведениями, сходили на экскурсию в школьную библиотеку.

Просмотров: 83 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.03.2021

Ученица 10А класса Гапяк Полина прошла конкурсный отбор на Всероссийский фестиваль "Открытый космос", посвящённый Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос. Полина отправила на конкурс свой итоговый индивидуальный проект "Звезды - важнейший объект Вселенной", где рассмотрела небесные тела с точки зрения разных наук, таких как история, география, астрономия, литература и, конечно, с позиции искусства. Такой межпредметный подход оказался выигрышным! Поздравляем Полину и желаем приятного путешествия в Москву! Гордимся!

Спасибо Российскому движению школьников за такую возможность!

Просмотров: 96 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.03.2021