О рекомендациях, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусной инфекцией.

Что делать если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусной инфекцией?

1. Вызовите врача.
  2. Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
  3. Ограничьте до минимума контакт между больным и близким, особенно детьми, пожилыми людьми и лицам, страдающими хроническими заболеваниями.
  4. Часто проветривайте помещение, лучше всего каждые два часа.
  5. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
  6. Выделите больному отдельную посуду для приема пищи. После использования ее необходимо дезинфицировать. Больной должен питаться отдельно от других членов семьи.
  7. Часто мойте руки с мылом, особенно до и после ухода за больным.
  8. Ухаживая за больным, обязательно используйте маски и перчатки, дезинфицирующие средства.
  9. Ухаживать за больным должен только один член семьи.
  10. В комнате больного используйте дезинфицирующие средства, протирайте поверхности не реже 2 раз в день.
Просмотров: 12 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.04.2021

Изменилось расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Определены новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году:

• 15 апреля 2021 года — основной срок,
  • 5 мая и 19 мая 2021 года — дополнительные сроки.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет» либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное выполнение итогового сочинения (изложения) является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе "зачет"/"незачет".

Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций для предоставления его результатов при поступлении в вузы.

В 2020-2021 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

1. Забвению не подлежит;
  2. Я и другие;
  3. Время перемен;
  4. Разговор с собой;
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.
Просмотров: 14 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.04.2021

2 апреля 2021 года в Тюмени прошел исторический квест «В тылу ковалась Победа». Исторический квест «В тылу ковалась Победа» — это очные соревнования команд в историческом пространстве города Тюмени в формате игры с заданиями на знание истории города Тюмени в годы Великой Отечественной войны.

Участниками городского мероприятия стали свыше 450 человек: учащиеся, педагоги и руководители общеобразовательных учреждений, воспитанники «Областного Поискового Центра им. Артура Ольховского» и «Республики Неугомонных».

Школьники прошли маршрут по историческому центру Тюмени и проверили свои знания по истории тылового города в период Великой Отечественной войны. Вместе с командой нашей школы за победу боролись ещё 47 команд школьников города.

По правилам участникам было необходимо на скорость выполнять задания с зашифрованной информацией о памятных местах Тюмени в годы Великой Отечественной войны и перемещаться по историческому центру. Все команды-участницы игры прошли определен­ные маршруты по исто­рической части города и выполнили все за­дания на «отлично».

Вне конкурса в мероприятии приняла участие команда руководителей общеобразовательных учреждений Тюмени, которая первой, за 1 час 7 минут, успешно справилась со всеми заданиями. Людмила Владимировна, директор нашей школы, была в составе этой замечательной команды. И так же, как наши ребята, прошла через все испытания!

Пока подводились итоги игры, ребята пели военные песни, знакомились с выстав ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.04.2021