Каникулы не прошли зря!

Ученики 8 "А" и "Б" класса под руководством учителя истории (и класс. кук. 8Б) Валетовой Ф. Р. отправились познакомиться с историей города Казани.

До столицы Татарстана мы добирались на поезде. Тысячелетний город встретил нас пасмурной и дождливой погодой, но это не помешало нам совершить автобусно-пешеходную экскурсию по историческом центру Казани. Мы прошли по улицам старинной татарской слободы, познакомились с историей многих зданий, погуляли по набережной озера Нижний Кабан и узнали легенды о создании города и затопленном золоте.
После обеда мы поехали в центр города, чтобы познакомится с историями и легендами пешеходной улицы Баумана или "Казанского Арбата". Среди различных скульптур, украшающих улицу, мы нашли четырёх коней, копию кареты Екатерины Великой и Казанского кота.

Не менее насыщенным был и второй день нашего пребывания. С самого утра нас ждали удивительные приключения. Первое - встреча в ресторане гостиницы с известным российским актёром театра и кино Вениамином Смеховым. Но самой запоминающейся стала экскурсия в Казанский Кремль, которая проходила в виде квеста. Выполняя задания, мы отгадали слово "лаборатория", где в последствии мы провели ряд экспериментов связанных с легендами города Казань. В ходе экскурсии мы побывали в главной мечети республики Татарстан и города Казани "Кул-Шариф", со смотровой площадки насладились видами панорамы города, увидели падающую башню 18 века "Сююмбике" и многое другое.

В заключении нашего двухдневного путешествия нам была предложена обзорная экскурсия по спортивным сооружениям города, в которых проводились международная Универсиада (2013 г.), Чемпионат Мира по футболу (2018 г.) и другие спортивные мероприятия разных уровней. Так же побывали на площади Победы, где находится мемориал памяти Героям ВОВ - уроженцев татарской республики, выставка военной техники разных лет. По дороге на ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.04.2021

Ученики нашей школы 4 апреля участвовали в Чемпионате России по каратэ Киокушинкай в Челябинске.
В соревнованиях ребята показали себя смелыми, сильными, ловкими и не мудрено, что приехали с победой!
Поздравляем! Спасибо тренеру Стешенцеву Ивану Александровичу, который в свою очередь, является выпускником нашей школы. Вот такая преемственность поколений в спорте получилась))))

Девушки:
1 место: Яренских Татьяна
2 место: Леванова Надежда

Юноши:
2 место: Харитонов Виктор
2 место: Мингазетдинов Гордей
3 место: Конышев Елисей

Просмотров: 15 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.04.2021

ТРУДОВОЙ СЕЗОН 2021 года

1 трудовая смена 03.06.2021 — 17.06.2021
2 трудовая смена 12.07.2021 — 16.07.2021
3 трудовая смена 19.07.2021 — 30.07.2021
4 трудовая смена 09.08.2021 — 20.08.2021

*Прием документов на 1 трудовую смену* будет осуществляться с 6 по 8 апреля с 12.30 до 14.00.
1 корпус кабинет социального педагога (на первом этаже у 103 кабинета).
2 корпус кабинет педагога-организатора.

Трудоустройство будет осуществляться в рамках пришкольного лагеря (помощник воспитателя-вожатый) на 1 смене на базе 2 корпуса.

Количество мест ограничено. Принимается только полный пакет документов.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для трудоустройства 14-15 -летних подростков:

• Паспорт (страницы 2, страница с пропиской РФ) — 2 шт.;
  • Медицинская справка формы 086-у (только за 2021 г.) — оригинал;
  • Банковское заявление, договор или выписки из счета (с указанием лицевого счета и номера филиала банка) в Сбербанке России только на имя подростка — 2 шт.;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) — 1 шт.;
  • Справка об отсутствии судимости (только за 2021 г.)
  • Разрешение органов опеки и попечительства (только за 2021 г.) ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.04.2021