Просмотров: 83 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.04.2021

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.04.2021

Мы присоединились к новой эко акции "Бумажный город", организованной Молодая Гвардия | Тюмень

Теперь на территории нашей школы вы можете найти урны для сбора макулатуры, в которые учащиеся и сотрудники смогут приносить ненужные бумажные отходы для вторичной переработки.

Накопленное сырье будет передано Молодая Гвардия | Тюмень в местные центры приема макулатуры. Вырученные деньги будут направлены на озеленение городского пространства.

Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.04.2021

Ответственность детей и родителей за нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально — экономических и демографических задач Российской Федерации. Основной причиной высокой аварийности на автомобильном транспорте является несоблюдение требований Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.

Родители, приобретая своим детям, не имеющим водительских прав, мопеды, мотоциклы (скутеры), либо предоставляя возможность несовершеннолетним использования машины «прокатиться до магазина», либо просто потренироваться основам вождения, сознательно толкают их на нарушение Правил дорожного движения, к возможности совершения ими дорожно — транспортных происшествий, тем самым не заботясь об их жизни и здоровье.

За нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, в зависимости от степени и формы вины, наличия и характера вредоносных последствий, может наступить административная, уголовная и гражданская ответственность.

Субъект административных правонарушений в области дорожного движения (т.е. лицо, которое может их совершить) представлен далеко не только водителями транспортных средств.

Лицом, привлекаемым к ответственности за нарушение Правил, может быть любое лицо их нарушившее (водитель, пешеход, пассажир, должностное лицо и другие).

К уголовной или административной ответственности за нарушение Правил лицо может быть привлечено лишь по достижении к моменту его совершения шестнадцати лет.

За нарушение Правил дорожного движения КоАП РФ устанавливает следующие виды административной ответственности: предупреждение, адми ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.04.2021