КОСМИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ

Сегодня, в честь Дня космонавтики, ребята из старших классов провели для учеников начальной школы крутой мастер-класс «Космический паспорт».

Ребята узнали, что мы относимся к Галактике МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Входим в СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ
Живем на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
Наш материк - ЕВРАЗИЯ
Наша страна - РОССИЯ
Наша город - ТЮМЕНЬ
Наша школа - 72

Такие космические паспорта остались в классных уголках на память

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

Сегодня в большом спортивном зале МАОУ СОШ 72 города Тюмени прошла практическая часть Олимпиады по физической культуре для 4-х классов, завтра ребята выполнят теоретическую часть Олимпиады для отбора на городской этап.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности (СИМ) - электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные средства передвижения, которые в соответствии с действующими Правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

Использование СИМ на дорогах общего пользования становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами. С точки зрения Правил дорожного движения лицо, передвигающееся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов.

Просмотров: 67 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

Аллея космонавтов прямо в школьном дворе

В 2011 году на территории школы появилась настоящая Аллея космонавтов. А все потому, что к нам в гости приходили настоящие космонавты. Они рассказывали о своей нелёгкой профессии, о жизни на МКС, о том какая она эта невесомость! После ряда встреч с учащимися космонавты вместе с детьми заложили аллею в честь своих коллег. Деревья уже изрядно подросли, а мы помним, что это не просто берёзы! Это гордость!

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

В честь праздника, Дня космонавтики и 60-летия полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, была организована тематическая выставка творческих работ.

Активное участие в выставке приняли обучающиеся нашей школы.

Работы детей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!

Благодарим своих обучающихся за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Джамбаева З.Т.

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

Просмотров: 69 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021

В день весенний, день апрельский
Много лет тому назад,
Мчалась в космосе ракета
Завораживая взгляд.

К Дню космонавтики учащиеся 1Б и 3 Г классов подготовили выставку открыток, посвященную 60-летию первого полета человека в космос.

А ребята из 1 Б класса, в рамках проекта "Наша классная библиотека" подготовили ещё и подборку статей из старых журналов на эту тему.

Просмотров: 77 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.04.2021