Поздравляем Прошунину Елизавету, ученицу 9 «Г» класса, с победой на чемпионате и первенстве Тюменской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях по программе «мастер спорта»! Соревнования состоялись 11 апреля, сборная Тюменской области заняла 1 место. Лиза, болеем за тебя. Удачи на выступлениях!

Просмотров: 89 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

«Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств»

Уголовным законодательством Российской Федерации установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение наркотических средств и психотропных веществ, их хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта в значительном, крупном и особо крупном размерах (ст. 228 УК РФ); незаконные производство, сбыт или пересылку (ст. 228.1 УК РФ).

Уголовной ответственности за данные преступления подлежат лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

На основании статьи 87 Уголовного кодекса Российской Федерации к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с их незаконным оборотом, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Прокуратура города Тюмени

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

В школьной  библиотеке прошел праздник «Посвящение в читатели». Традиционно этот праздник посвящается юбилейной дате. В этом году исполнилось 115 лет Агнии Барто. Дети вспоминали её стихи, узнали новые, посмотрели видео-послание Агнии Львовны юным читателям. Учащиеся первых классов познакомились с библиотекой и правилами поведения в ней, с правилами пользования книгами и получили паспорт юного читателя.

Просмотров: 73 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

Школьники 5–7-х классов смогут отправиться в путешествие по России и отдохнуть в «Артеке»
Продолжается регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, в этом году он объединяет три возрастные категории ребят.

Ученики 5–7-х классов могут подать заявку до 20 мая, ученики 8–10-х классов и студенты колледжей и техникумов – до 15 июня.

Впервые к «Большой перемене» могут присоединиться и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России.

Для учеников 5–7-х классов подготовлен специальный игровой трек, который доступен каждому участнику в личном кабинете или на сайте. Ребята смогут пройти тестирование на тип личности и предпочитаемый способ действий, склонности к определённым видам деятельности, эрудицию, креативность и логику, а также выполнить задания и набрать конкурсные баллы. Завершающим этапом дистанционного отбора станет собеседование с экспертами.

Финал «Большой перемены» для учеников 5–7-х классов пройдёт в Международном детском центре «Артек», в нём примут участие 600 школьников.

300 победителей смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. По маршруту следования поезда предусмотрены остановки, образовательная и экскурсионная программы.

Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!» ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

Ученики 9 «Л» и 9 «Н» класса приняли участие в XIII областной олимпиаде по математике.

Лужина Анна и Дубровин Александр получили дипломы I степени.

Поздравляем победителей!

Остальные участники были награждены сертификатами.

За подготовку обучающихся, спасибо, учителю математики Русских И.А.

Просмотров: 67 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

Космический репортаж от ВГТРК Регион-Тюмень об увлечении астрономией учащихся в нашей школе.

Просмотров: 90 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021

Инсталляция "Звезды - важнейший объект Вселенной" появилась в нашей школе благодаря усилиям учителя ИЗО Легкова Егора Александровича и его учеников из 5 и 6 классов. В течение недели дети рисовали космос во всех его проявлениях. Если присмотреться, то можно увидеть теслу, парящую в невесомости с манекенами за рулем.

А если серьёзно, то размер инсталляции 6,30 на 2,15 метров и все это скрупулезно собрано из листов формата А4 и, заметьте, не просто собрано, а красиво расположено с эффектом градиента от тёмного к светлому. 180 рисунков, на секундочку.

Очень круто, когда такие арт-объекты создаются в содружестве детей и педагога!

Просмотров: 70 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.04.2021