Путешествие на "Поле чудес".

Я даже не представляла, что когда-нибудь буду выступать на передаче, которую смотрела в детстве по телевизору.
Я занимаюсь вокалом в студии «Дебют». Мы с нашим ансамблем весной 2020 года попали в 15 лучших вокальных коллективов. Мы были очень рады, когда нас пригласили выступить на капитал-шоу «Поле чудес». Мы исполнили Гимн Тюменской молодежи.

Отмечу, что Москва-прекрасна, а телецентр "Останкино" - огромен. Это был классный опыт. Эфир с нашим участием вышел 16 апреля.

И всем привет от Леонида Якубовича.

Просмотров: 85 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2021

Немножко учёные

13 апреля девятиклассники защищали свои проектные работы. Кто-то творческий проект, кто-то - исследовательский. На секции гуманитарных наук было "жарко" от споров и дискуссий. Интересные темы, яркие выступления и неординарные идеи ребят просто покорили комиссию.
Результаты ребята смогут узнать 15 апреля.

Просмотров: 82 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2021

15 апреля - 95 лет со дня рождения русской поэтессы Эммы Эфраимовны Мошковской. Учащиеся 1 Б класса не оставили без внимания эту дату. В рамках проекта "Наша классная библиотека" ребята выучили стихи поэтессы. А представитель от родителей Анастасия Васильевна подготовила интересный рассказ о жизни и творчестве Эммы Мошковской. В жюри пригласили старшеклассников, ребят из 4 Г класса. Конкурс получился интересным и познавательным. И конечно, все участники получили достойные награды!

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2021

Интересные космические истории и ответы на вопросы покорения космоса получили ученики 2 "В" класса, побывав на космическом уроке в Музейном доме им.И.Я.Словцова. Ребята приняли активное участие в квесте: построили ракету, прошли курс молодого космонавта, запустили в космос космический дождь. Мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и море позитива.

Кл.руководитель: Матвеева О.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2021

«Ребенок в комнате — закрой окно!»

Уважаемые родители, падение из окна является одной из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей:

1. Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна открыты, а также там, где они могут открыть их сами!
  2. Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание».
  3. Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам.
  4. Объясните детям, что открытое окно — это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.
  5. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.
  6. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

Просмотров: 61 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2021