РОДИТЕЛЬСКИЙ ОНЛАЙН КЛУБ

26.05.2021 года социально-психологической службой МАОУ СОШ №72 г. Тюмени проведена онлайн консультация в формате ZOOM видеоконференции с родителями Восточного округа, в рамках программы МАУ ИМЦ г. Тюмени родительского онлайн-клуба «МЫ ВМЕСТЕ».

Спикером данной консультации стал педагог-психолог школы № 72 В.В. Соболевич, который осветил тему: «Каникулы подростка. Контроль или свобода?», с целью повышения психолого-педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания и организации летнего отдыха детей и подростков в кругу семьи.

В процессе консультации были обсуждены вопросы безопасности детей и подростков в летний период времени, а также озвучены самые распространенные ошибки, которые разобщают родителей и детей, что негативно влияет на внутрисемейные взаимоотношения. Взаимопонимание, доверие, поддержка и многое другое, способствуют не только гармонии отношений, но и помогут слышать родителям своих детей, а в организации летнего совместного семейного отдыха это очень важный момент.

Просмотров: 54 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.05.2021

В марте 2021 года обучающиеся 2 «Л», 2 «М» и 4 «М» классов МАОУ СОШ № 72, корпус № 2 приняли участие во Всероссийском конкурсе знатоков иностранных языков "BRIDGES for KIDS" среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Целью конкурса является мотивация учащихся общеобразовательных организаций на качественное изучение иностранных языков, выявление лучших общеобразовательных организаций и учащихся в подготовке по иностранным языкам на начальной ступени обучения.

Ученик 2 «М» класса Своеглазов Александр вошёл в пятерку лучших знатоков английского языка РФ среди обучающихся 2-х классов.

Все участники конкурса получили сертификаты. Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 56 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.05.2021

19.05.2021 года социально-психологической службой МАОУ СОШ №72 г. Тюмени проведена онлайн консультация в формате ZOOM видеоконференции с педагогами-психологами школ г. Тюмени, в рамках школы педагога-психолога при МАУ ИМЦ г. Тюмени на тему: "Профилактика и выявление девиантного и делинквентного поведения в среде школьников. Психолого-педагогическая коррекция деструктивного поведения", с целью повышения профессиональных компетенций педагогов-психологов г. Тюмени и обменом опыта работы. Спикером данной консультации стал педагог-психолог школы № 72 В.В. Соболевич.

Виталий Владимирович поделился опытом работы с девиантными и делинквентными подростками, обсудил заурядные вопросы профилактической деятельности служб с деструктивными формами поведения в среде детей и подростков.

В окончании онлайн консультации, были подведены итоги, которые стали предпосылкой для создания серии подобных встреч в различной форме. Следите за нашими новостями, оставляйте комментарии, делитесь впечатлениями! С уважением социально-психологическая служба МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени!

Просмотров: 65 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.05.2021

26.05.21 Ребята из 8 Г класса в сопровождении классного руководителя Лавриновой Ирины Леонидовны посетили экскурсию в Центр по профориентации города Тюмени. Они прошли тестирование на предмет выявления способностей к различным профессиям, "примерили" на себя несколько специальностей из разных профессий благодаря многочисленному инвентарю и оборудованию учебных кабинетов. Ребята остались довольны экскурсией и всерьёз задумались о выборе профессии!

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.05.2021

Уважаемые родители, совсем скоро у Ваших детей начнутся летние каникулы. Лето - это время отдыха, веселья, игр с друзьями и хорошего настроения. Однако, это ещё и опасная пора: ведь дети много времени проводят одни.
Уделите время и повторите с детьми правила безопасного времяпрепровождения!
Отличного всем отдыха!

Просмотров: 51 | Добавил: maxwibe | Дата: 27.05.2021