Просмотров: 49 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

В рамках реализации программы «Низкий уровень вовлеченности родителей» в МАОУ СОШ №72 города Тюмени 25 мая 2021 года состоялось собрание председателей классных родительских комитетов. На собрании был представлен Публичный отчет директора Л.В. Шимолиной за 2020 год, а также были внесены изменения в Положение «Требования к одежде учащихся МАОУ СОШ №72 города Тюмени» с учетом мнения родительской общественности.

Просмотров: 91 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

Позади учебный год для учащихся 1 "А" класса, ребята успешно справились всеми трудностями в учебном году, поэтому сегодня они решили отдохнуть на Славу. Родители устроили незабываемый праздник для своих детишек. Все остались довольны!

Желаем деткам счастливых и незабываемых каникул!

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

27 мая в нашей школе прошёл Выпускной бал четвёртых классов Л, М, Н, Г и Ж — необычный, яркий праздник, который надолго запомнится как самим выпускникам, так и гостям.

Во время бала все присутствующие на время покинули современный мир интернета, автомобилей и высоких технологий и очутились в совершенно другом – сказочном месте, на балу!!!

Поздравляем всех выпускников и родителей! Желаем чтобы ваш дальнейший путь был веселым и бравым, благополучным и несложным.

Больше фотографий в этом альбоме https://vk.com/album-191470781_279929739

Просмотров: 46 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

ОСНОВНЫЕ ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

Опасная привычка!
«Любимая» опасная привыч­ка велосипедистов - начинать движение, не осмотревшись по сторонам налево, направо, не оглянувшись назад. Именно это - поворот влево, не глядя - причина подавляющего боль­шинства наездов на велосипедистов!

«Пустынная улица»!
На таких улицах велосипедисты обычно ката­ются по проезжей части или, находясь недалеко от дороги, например, катаясь наперегонки, часто, не приостановившись и не оглядевшись, выезжа­ют с ходу на проезжую часть или пересекают ее.

Нерегу­лируемый перекресток!
При движении по улицам с неинтенсивным движением («пустынным») велосипедисты часто пытаются проехать через нерегулируемый пере­кресток, не снижая скорости, особенно под ук­лон. При этом из-за домов, деревьев и других помех обзору они могут не заметить на пересе­каемой дороге приближающийся к перекрестку транспорт. Общее правило безопасного вожде­ния для велосипедистов (как и для водителей) такое: при приближении к перекрестку или пе­шеходному переходу скорость необходимо сни­жать всегда, и тем больше, чем обзор хуже.

Во дворе дома!
Конечно, двор дома - это место, где «хозя­евами» являются пешеходы и велосипедисты, а водитель машины, оказавшийся во дворе, находится «на чужой территории». Однако в тес­ных дворах, где приходится проезжать на ве­лосипеде близко к движущейся машине, лучше этого не делать: водитель может не заме­тить велосипедиста и совершить наезд. Лучше сойти с велосипеда и вести его за руль, пока автомобиль близко.

Велосипедиста не замечают!
Внимание водителей на проезжей части всегда настроено на размеры автомобиля, и они легко могут упустить в своем наблюдении за дорожной обстановкой такой «малогабаритный объ­ект», как велосипед.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

Конкурс

Юных тюменцев с особенностями развития приглашают принять участие во Всероссийском инклюзивном конкурсе «Я художник – Я так вижу». Тема творческого состязания – «Транспорт в искусстве».

Ребятам от 6 до 20 лет необходимо создать рисунок, который станет интерпретацией картины или скульптуры из коллекции музеев мира. Обязательное условие – на изображении должно присутствовать любое техническое устройство для перевозки людей или грузов. Конкурсная работа может быть выполнена только на бумаге формата А3.

Чтобы присоединиться к проекту необходимо до 20 июля пройти регистрацию на сайте https://ятаквижу.рф/ и загрузить фото своего рисунка до 20 августа. Победителей назовут уже в сентябре. Более подробная информация – в положении конкурса по ссылке https://ятаквижу.рф/about/.

Просмотров: 53 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021

26 мая в школе Открытий прошёл отчётный концерт хоровой группы "Гармония" (1 А и 2 Ж классы). Ребята исполнили песни, которые готовили в течение учебного года. Для многих это первый концерт со зрителями - в зале наши мамы и папы, бабушки и сестрёнки. Это большая радость видеть родные глаза в зале, почувствовать себя звёздочкой на творческом пути. Надеемся на встречу в новом учебном году в том же составе. Благодарим за содействие классных руководителей Колясникову Ларису Валерьевну и Парфенову Наталью Геннадьевну, родителей, а также за помощь в проведении концерта учителя ИЗО Легкова Егора Александровича и ученицу 6 В класса Овчинникову Елизавету.

Просмотров: 57 | Добавил: maxwibe | Дата: 28.05.2021