1 июня учащиеся и родители 6Д класса приняли участие в профориентационно-развлекательном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, "Разноцветный праздник". Мероприятие организовал Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса для детей с ОВЗ. Во второй  части программы ребят ждало изготовление и дегустация коктейлей. Всем очень понравилось. Организаторы праздника рассказали технологию изготовления коктейлей и параллельно научились его приготовлению. Каждый был в роли бармена и получил право изготовить авторский коктейль. Спасибо организаторам праздника за возможность познакомиться с новой профессией.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.06.2021

Просмотров: 40 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.06.2021

СЕКРЕТНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИГР "ОТКРЫТИЕ 72"
начал свою работу сегодня, в день защиты детей!

Многоуважаемый профессор и по совместительству магистр игр уже почти создал формулу идеальной игры для детей и взрослых, но случилось страшное... В лаборатории произошёл взрыв и все элементы перепутались...

Хорошо, что не всё потеряно и у нас есть целых 6 отрядов любознательных, пытливых и заинтересованных детей. Они точно помогут профессору навести порядок в лаборатории и сами представят свои опытные образцы новых и интересных игр. А помогут нашим отрядам отважные супер вожатые, которые уже с утра заряжены на подвиги.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.06.2021

Сегодня с днём защиты детей нас поздравил центр "Семья", пригласив на очень увлекательный спектакль в театр кукол. Мы, 15 старшеклассников, снова погрузились в раннее детство и ещё раз убедились, что главное в жизни- оставаться собой!

Приятным завершением нашего маленького праздника стали подарки! Желаем всем сохранить в себе ребенка и радоваться любым мелочам в жизни!

Мочалова Александра, 9г

Просмотров: 50 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.06.2021

20 мая прошло в МАОУ СОШ № 72 состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Родители посетили 6 секций, на которых администрация школы, педагог-психолог и учителя, набирающие в новом учебном году первоклассников, познакомили с психологическими особенностями младших школьников, организацией учебного и воспитательного процесса в 1 классе, рассказали о школьной форме и дали рекомендации, как правильно собрать портфель будущего первоклассника.

Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в 1 класс

Памятка по школьной форме