Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.08.2021

Юные тюменские футболисты «Под флагом добра» сыграли в футбол.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Тюмени прошел инклюзивный межрегиональный фестиваль «Футбол – школа жизни» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и благотворительного фонда "Под флагом добра"

Более 600 юных футболистов и волонтеров, в том числе с особенностями развития, из школ № 5, 72, гимназии №49, детских садов № 36, 101, 112, школы - интерната «Горизонт», спортивного клуба «Суходолье» и футбольной школы «Юниор» поучаствовали в мастер-классах, в творческих конкурсах, уроках, спортивных состязаниях.

Ребята проявили творческие таланты в конкурсе «Незнайка и футбольная команда Коротышек» и похвалились физическими данными в спортивном конкурсе «Футбольный матч».

По итогам проекта подготовлен видеоролик. Песня, используемая в видео, написана в подарок всем тюменцам популярным российским исполнителем, выпускником проекта "Фабрика звезд" Михаилом Гребенщиковым.

Просмотров: 42 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.08.2021