Школа инженерного резерва Тюменского индустриального университета начинает набор на 2021/2022 учебный год.

Школа инженерного резерва - центр дополнительного образования детей Тюменского индустриального университета для учеников с 1 по 11 класс. В школе реализуются более 20 инженерно-технических направления академического, проектного, олимпиадного профилей в очном или дистанционном форматах.

Среди новых направлений в этом учебном году представлены: «Программирование Scratch»(1-3 класс),«Электротранспорт»(8-11 класс), «Игровое программирование Unity»(5-11 класс), «3D анимация и мультипликация Maya»(5-11 класс) и многие другие.

В школе также развита и успешно реализуется внеучебная деятельность. Ученики в течение года посещают мастер-классы, экскурсии, мероприятия и получают бонусы за активное участие.

Чтобы оставить заявку на обучение в Школе инженерного резерва, необходимо зайти на сайт: shir72.ru, ознакомиться с направлениями и заполнить форму, нажав кнопку «Записаться» на главной странице. Обращаем ваше внимание, что набор продлится до 13 сентября.

Вся подробная информация о школе в социальных сетях: ВКонтакте: vk.com/tiushir, Инстаграм: shirtiu и ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.08.2021

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Интересные факты о российском триколоре:

Достоверные примеры использования триколора можно обнаружить лишь начиная с петровских времен. Многие историки именно Петра I считают его создателем.

Триколор признали официальным символом России в 1991 году, а уже в 1993-м вышел указ президента об утверждении соответствующего положения.

Самый большой за все время существования флаг России был поднят в 2016 году на горе Эльбрус – его развернули на высоте более чем в четыре тысячи метров, а площадь составила почти 1000 «квадратов».

Флаг России попал в Книгу рекордов Гиннеса: жители Владивостока в июле 2013 провели городской флешмоб и выстроились на мосту с белыми, синими и красными флажками в руках, образуя одно большое знамя. Рекорд отмечен, как появление самого большого живого флага в мире.

Российский триколор побывал почти везде – от Северного полюса до Гималаев, побывал на вершине камчатского вулкана и горы Ай-Петри в Крыму. Но космонавты «Роскосмоса» пошли еще дальше и разворачивали наш флаг в открытом космосе.

Просмотров: 52 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.08.2021