Отряд ЮИД обращается к родителям о необходимости повторить с юными пешеходами Правила дорожного движения!

Уважаемые родители, обязательно повторите с детьми эти несложные, но очень важные правила!

• Ходи по тротуарам только с правой стороны;
  • Переходи улицу только по пешеходному переходу;
  • Переходи проезжую часть только на разрешающий зелёный сигнал светофора;
  • Переходить проезжую часть на запрещающие сигналы светофора (красный и жёлтый) нельзя;
  • При переходе дороги посмотри, нет ли опасности, нет ли приближающихся машин;
  • При переходе дороги посмотри сначала налево, потом посмотри направо и продолжи путь, если отсутствуют транспортные средства;
  • Нельзя обходить стоящий на остановке автобус. Это опасно! Подожди, когда автобус отъедет от остановки, и перейди дорогу по пешеходному переходу;
  • Если переходишь дорогу с младшим братом или сестрой, то крепко держи его за руку;
  • Никогда не перебегай дорогу, тем более перед близко идущим автомобилем;
  • За городом нужно идти только по обочине, навстречу транспорту и иметь на одежде светоотражающие элементы.

Ежедневное закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с детьми - безопасность детей! И это задача взрослых!

Если вы видите, что ребёнок, даже вам не знакомый, на улице и около проезжей части подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия.

Вместе мы сохраним жизнь наших детей!

Просмотров: 51 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.09.2021