3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата приурочена к одному из самых страшных террористических актов на территории современной России.

Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в сентябре 2004 года. 1 сентября отряд террористов захватил школу № 1. Преступники взяли в заложники 1128 человек. В основном – детей (в том числе и дошкольного возраста) и женщин. В память о жертвах этой трагедии в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе ежегодной традицией стала акция "Мы помним". Ученики нашей школой вместе со своими родителями, собрались возле школы и почтили память жертв терактов.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.09.2021