В России прошел проект Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием». В рамках, которого 1–3 сентября на уроках в школах по всей стране деятели науки и искусства, общественные активисты, бизнесмены и политики рассказали об особенностях своей профессии и поделятся секретами достижения успеха в современных условиях бизнеса, политики, жизни.

Так к обучающимся 9 Б класса был приглашен директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ, проректор, д.ф.н. Чубаров Игорь Михайлович, с очень интересной и насыщенной темой "Этика дронов и право "Новых войн" (военная наука, философия)". А обучающихся 10 А класса посетил Кокарев Константин Павлович, заведующий учебно-научной лабораторией академических компетенций и управления знаниями, с темой "Fake news и критическое мышление" (Наука).

Подводя итог встреч, ребята отметили, что таких познавательных мероприятий им не хватает, им интересно слушать и задавать вопросы людям, которые преподают не в школе, отнесено слушать рассуждения.

Просмотров: 34 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.09.2021

Турист - это искатель приключений! 8 Н нашел свои приключения 2 сентября на Цимлянском озере! Начались они с покорения вершин: мы перепрыгивали, передвигались, ползали.. Мы покорили огонь и воду! И в конце всех испытаний нас ждал привал! На острове! Уставшие, но с хорошим настроением мы вернулись домой, но пообещали себе, что обязательно вернемся! Спасибо организаторам!!

Кл. руководитель - Клименко Т.А.

Просмотров: 35 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.09.2021

Сегодня мы - одиннадцатиклассники провели квест-игру, посвященную году Науки и Технологий, для шестых классов нашей школы. Участие приняли 6М, 6Н и 6О.

Ребята посетили множество разнообразных станций. На станции "Космическая мозаика" шестиклассники собирали пазлы, что способствовало развитию многих личностных качеств: спокойствие, умение вести себя в критической ситуации, инициативность, решительность и целеустремленность.

На станции "Радио Попова" играли в известную игру "глухой телефон", а на станциях "Водолей", "Делай как я" и "Черная дыра" ребята показали свою активность и хорошую физическую подготовку.

Просмотров: 34 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.09.2021

Просмотров: 31 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.09.2021