Сегодня ученики 6 "М" класса приняли участие в конкурсе по русскому языку. Ребята в командах решали очень интересные и сложные филологические задачи. Судили команды одноклассники. Жюри было непредвзято и со все ответственностью подошли к делу.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2021

Третий день Недели русского языка и литературы. Сегодня у нас День родного языка.

Утром ребята смогли познакомиться со всем многообразием словарей. Ученикам и учителям предлагалось поработать со словарями, узнать много новых слов, в том числе и те, что вышли из употребления.

Просмотров: 35 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2021

3 Е класс активно участвует в неделе Русского языка и литературы. Ребята организовали у себя в классе выставку рисунков "Моя любимая сказка".

Просмотров: 45 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2021

Произведения Фёдора Михайловича Достоевского знакомы жителям не только нашей страны, но и за рубежом. Ребята вместе с педагогами из второго корпуса приняли участие в акции "Прочту Достоевского" и прочитали на переменах отрывки из произведений великого автора.

Просмотров: 40 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2021

Что подготовил второй день Недели русского языка и литературы?

• С самого утра ребят и взрослых ждала викторина по творчеству писателей-юбиляров. На некоторые вопросы ребята затруднялись ответить, однако они с интересом узнавали факты о жизни и творчестве писателей-юбиляров.
  • Ученики 7 "Д" класса на уроке литературы приняли участие в викторине. Ребята с лёгкостью отвечали на вопросы учителя и с задором провели урок.
  • Старшеклассники на уроках русского языка проверили свои знания грамматических норм.
  • Ребята смогли принять участие в акции "Прочту Достоевского". Кто-то только познакомился с творчеством писателя, а другие смогли прочитать любимый отрывок из произведения писателя.
  • Ученицы 9 "О" класса для первоклассников викторину по сказкам. Ребята с задором и живым интересом участвовали в этой викторине.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2021