«Живая стратегия» - это проектная методика, позволяющая учителю выяснить представления родителей относительно будущих личностных качеств  своих детей, обучающихся в классном коллективе, ожидания относительно взаимодействия с детьми классного руководителя и учителей-предметников, отношения администрации школы и многие другие полезные моменты. К тому же это отличный диагностический инструментарий. Если мы знаем ожидания, нам легче соответствовать требованиям.

Итак, составляем табличку по типу морского боя, где оформлен первый столбик и верхняя строчка. Родителям предлагаем заполнить таблицу коллегиально. Если родителей много, то лучше поделить их на группы по 6-8 человек, при чём, если среди родителей есть супруги, то лучше развести из по разным подгруппам.

Личные качества Поведение в конфликтных ситуациях Мероприятия, встречи, традиции Социокультурный облик школы/класса
Дети
Кл. рук-ль
Учителя-предметники
Родители
Социальные партнёры
КФУ

Роль ведущего сводится лишь к тому, что он задаёт направление, в котором необходимо активизировать мыслительную деятельность и регулирует процесс обсуждения.\

Что ожидают родители ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2021

В МАОУ СОШ № 72 идет подготовка школы к началу нового учебного года. В корпусе№ 1 (ул.Энергостроителей 4) произведен капитальный ремонт кабинетов информатики, математики, технологии (мальчики), кабинет для обучающихся с ОВЗ. В кабинете информатики установлена новая мебель и новое современное оборудование. Покрашены коридоры 3 этажа, школьной столовой. В библиотеке и туалетных комнатах установлены новые подоконники и пластиковые откосы, производится замена светильников. В корпусе № 2 (ул.Станционная 26) был проведен косметический ремонт в кабинете для обучающихся ОВЗ, установлена новая мебель.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2021