Поздравляем Пархоменко Алису, ученицу 11 «А» класса МАОУ СОШ № 72 (1 корпус), которая в составе команды взяла серебряную медаль чемпионата мира по спортивному чирлидингу.

Завершился чемпионат мира по спортивному чирлидингу-2021. За награды боролись команды сильнейших стран, включая Финляндию, Норвегию, США. Россию представляла тюменская команда Victory, подтвердившая статус чемпиона страны в феврале текущего года. Сборные соревновалась в дисциплине Team Cheer Junior All Girl Elite — классический командный чирлидинг со сложной акробатикой, стантами и пирамидами среди юниорок 12-16 лет.
В итоге тюменцы обошли сборную США и заняли 2-е место, уступив меньше балла действующим чемпионам мира – Финляндии. В этом году мероприятие проходило в онлайн формате.

Для России это первая крупная победа в данной дисциплине на чемпионате мира. За 6 лет своего существования команда Victory неоднократно становилась призером и чемпионом российских первенств, призером первенства Европы (2019 г.), а сейчас и призером крупнейших международных соревнований.

Просмотров: 25 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.10.2021

В рамках недели математики прошла игра "инфознайка". Ребята рассмотрели устройства компьютера, сопоставили правильное название с элементами. Также ребята рассказывали за какой информационный процесс они отвечают и навели порядок в рассыпанной клавиатуре. Все ребята успешно справились с заданиями.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.10.2021

Ученик физико-математического 10А класса Роман Игнатенко не смог пройти мимо недели математики и снял вот такой познавательный ролик, где сначала предлагает нам подумать над решением выражений, а потом показывает возможные пути решения.

Спасибо, Рома!

Просмотров: 28 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.10.2021