В среду, 02.10.19 мама ученицы 5Л класса Елшанская Ольга Сергеевна в рамках проекта школы УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ — УМНЫМ ДЕТЯМ, посетила наш класс с тем, чтобы показать мастер-класс по конструированию подвесного моста из ЭКО-конструктора ЙОХО-КУБ.

Перед детьми были поставлены образовательные задачи:

1. Дать представление детям о мостах, их назначении, строении;
  2. Упражнять в строительстве мостов;
  3. Закреплять умение анализировать образцы построек, иллюстраций.

Развивающие задачи:

1. Вызвать интерес к творческому конструированию.
  2. Развивать умение дополнять мост новыми деталями.

Воспитательные:

1. Воспитывать умение работать, не мешая друг другу; уметь договариваться;
  2. Самостоятельно выбирать нужный строительный материал;
  3. Воспитывать навыки коллективной работы и интерес к конструированию.
Просмотров: 70 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Каждый год у нас в школе проходит День самоуправления или, как принято называть, День дублера, связанный с Днем учителя.

Традиционно ученики старших классов проведут уроки и займутся всей рутиной работой администрации школы на протяжении одного дня.

Но, первую очередь, это праздник. При чем для всех он одинаков. Дети получают бесплатные пятерки, а старшеклассники входят в роль "Учителя мечты".

Расписание звонков.

Изменения в расписании.

Просмотров: 88 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.10.2019

Неделя мастер-классов «Умные взрослые – умным детям» набирает обороты. Ученики 3Д класса научились готовить вкусное пирожное, ученики 3В класса учились росписи имбирных пряников, а ученики 2Б класса узнали о пользе чаепития, о правилах его проведения. Спасибо родителям за такие вкусные и полезные уроки!

Просмотров: 53 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.10.2019

В Тюмени стартует крупномасштабная акция «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей. С 15 сентября по 15 октября при поддержке правительства Тюменской области организованы и проведены десятки массовых мероприятий с участием представителей старшего поколения. Ученики нашей школы приняли участие в акции «Поздравительный звонок дедушке и бабушке!». Прямо во время уроков они позвонили своим дедушкам и бабушкам и поздравили их с Днем пожилых людей.

Просмотров: 58 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.10.2019

В рамках празднования городского дня здоровья 05 октября 2019 года в 14.00 на Набережной реки Туры состоится конкурс Fast Fest. К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений в одной из трех номинаций:

1 номинация: Необычное транспортное средство
(уникальное транспортное средство, созданное своими руками)

2 номинация: Необычно оформленное транспортное средство (уже существующее транспортное средство (самокат, велосипед и др.) необычно оформленное)

3 номинация: Bаby car
(креативно оформленная детская коляска, велосипед и др.)

Все конкурсные транспортные средства должны передвигаться!

В каждой из номинаций определится 3 победителя. Все участники конкурса получат дипломы участников. Победителей ждут ценные призы.

Заявки на участие принимаются до 1 октября на электронную почту volonter.72@yandex.ru.

Просмотров: 52 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.10.2019

Просмотров: 68 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.10.2019

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Просмотров: 75 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.10.2019

ИГРОFEST72 - старт самого масштабного в Тюмени фестиваля настольных игр.

Целью фестиваля является создание условий для массового отдыха и содержательного досуга тюменцев посредством организации и проведения цикла культурно-массовых мероприятий на открытых площадках города, а также организация семейного досуга жителей Тюмени.

5-6 октября 2019 года с 12:00 до 18:00 в музейном комплексе им. И. Я. Словцова (вход свободный).

В программе: 250 игровых столов, лекторий “Игра – дело серьёзное”, 5 тренингов для родителей “Как играть с детьми”, массовые игры с аниматорами, турниры по настольным играм “Дженга”, “Го”, “Крокодил” и др.

На протяжении всего фестиваля будут работать:

• зона психологических игр: Трансформационные игры /Мафия /Финансовые игры;
  • зона ролевых игр: DnD /Квесты;
  • зона головоломок: головоломки за столом /большие головоломки;
  • зона игр спортивного характера;
  • зона под сборку пазлов Давичи;

Приглашаем всех желающих принять участие.

Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.10.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »