Во вторник, 24 сентября, в рамках Недели психологии и логопедии в нашей школе прошел "День дружбы". Учащиеся организовали и поучаствовали в акции "Ищу друга" - написали объявления о поиске друга, на которые могли откликнуться все желающие. В 5-х и 10-х классах прошли тренинговые занятия на сплочение и командообразование. На пятиминутках с логопедом дети смогли улучшить своё звукопроизношение, а некоторые - довести его до совершенства! В среду наших ребят ждёт не менее интересный и увлекательный день, ведь его тема "Язык тела".

Просмотров: 71 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2019

В школе объявлен конкурс плакатов «Считай с умом!», который проводится с 27 сентября по 02 октября 2019 г.

Просмотров: 68 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.09.2019

Просмотров: 93 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.09.2019

Сегодня, 23 сентября 2019 в МАОУ СОШ № 72 состоялось открытие "Недели психологии и логопедии".

С самого утра детей встречала бодрая музыка, загадки, головоломки, ребусы, пожелания на день.

Ребята приняли участие в "Битве скороговорок", "оживили" цветом любимых героев советских мультфильмов.

Учителей при входе ждал приятный сюрприз от учеников.

На уроках учащиеся познакомились с профессией психолога, узнали, что такое настроение и эмоции, и поделились ими со всеми вокруг.

Просмотров: 56 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.09.2019

Просмотров: 66 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.09.2019

Просмотров: 73 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.09.2019

21 сентября актив десятиклассников поучаствовал в военно-патриотической акции "Свеча памяти". Акция проходила у храма Святого Дмитрия Донского и стала стартом в фестивале "Димитровская суббота". Началось мероприятие с небольшого концерта, после которого ребята почтили память погибших воинов - зажгли свечи и поставили их к иконам покровителей воинов. Завершилась эта акция передачей свечи памяти мотоциклистам мотоклуба "Русские мотоциклисты".

Просмотров: 50 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.09.2019

21 сентября 2019 года состоялся «Большой актив», на котором присутствовали лидеры классов. Входе собрания всех присутствующих заместитель директора Петров А.Ю. ознакомил с повесткой собрания. Лидеры класса были ознакомлены с планом внеклассных и общешкольных мероприятий, подробно рассказано о «Классных» проектах заместителем директора Огорелковой Е.М. Дополнительно была затронута тема дежурства в школе.

Самым обсуждаемым вопросом  на повестке дня стал день «Самоуправления», о котором подробно рассказала директор школы Людмила Владимировна.

Завершением собрания стала презентация системы самоуправления в школе.

Просмотров: 57 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Стартовый этап Всероссийской олимпиады школьников в разгаре!

Учащиеся 4-11-х классов принимают участие в пробных испытаниях по истории, математике, биологии, обществознанию, физике, русскому и английскому языкам.

Уважаемые родители, для участия в школьном и муниципальном этапах олимпиады потребуется Ваше согласие!

Просмотров: 80 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Приглашаем обучающихся 8-11 классов на олимпиаду НТИ.

Победа в финальном этапе дает 100 баллов к результатам ЕГЭ.

До 30 октября необходимо закончить выполнение заданий 1 этапа.

Просмотров: 83 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »