Просмотров: 107 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

#СИДИМ ДОМА

Легко! Быстро! Вкусно! Мастер-класс «Приготовление пирога» от начинающего кулинара Карповой Екатерины, ученицы 2 Б класса. Помимо старательной учебы во время карантина, Катя занимается разными другими делами. С мамой вместе выращивают томаты и мандарин на подоконнике, увлекается шитьем и вышивкой, танцами и спортом, ну и конечно, куда без готовки! Папа радуется!

Просмотров: 103 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

22 апреля - День Земли. Поэтому ученики 1"Г" класса приготовили челлендж "Знаю о Земле всё!"  Они нашли самые интересные факты и проиллюстрировали их.
Самые интересные факты о Земле:
— Около 4 млрд лет назад гигантская космическая скала размером с Марс столкнулась с нашей планетой. В результате огромный кусок Земли откололся и позднее стал нашим спутником — Луной.
— Одна из гравитационных аномалий находится в Канаде, в районе Гудзонова залива. В этом месте сила притяжения намного слабее, чем в любой другой точке планеты.
— Некоторые ученые считают, что у нашей планеты был еще один естественный спутник, который позже врезался в Луну.
— На Луне землетрясения происходят гораздо глубже, чем на нашей планете, — примерно на полпути между поверхностью и ядром.
— Доктор Шил Дассарма, микробный генетик из Университета Мэриленда, считает, что древние микробы использовали не хлорофилл, а иные молекулы для усвоения солнечного света. Поэтому когда-то очень давно наша планета была не голубой, а фиолетовой.
— Если измерить высоту вулкана Мауна-Кеа от самого пика до основания, находящегося на дне океана, то она составит 10 км. Технически это делает Мауна-Кеа самой высокой горой на планете.
— Ниос, Манун и Киву — это кратерные взрывающиеся озера в Африке, расположенные над вулканической землей.
— Самое мощное из когда-либо зарегистрированных извержений произошло в апреле 1815 года в Индонезии. Оно оценивается как 7-балльное (или «сверхколоссальное») по шкале вулканической активности.

Просмотров: 81 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Подготовила ученица 4 «Б» класса Мустафаева Анна, классный руководитель Умарова А. Е.

Просмотров: 81 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Просмотров: 75 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

2 "З" класс представляет челлендж "Знания - сила". Как гласит старая философская поговорка "Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение", так и со знаниями пока ты стремишься и быстро крутишь педали в мире знаний - ты силён и мудр. И пусть ученики грызут  гранит науки лишь только в переносном смысле.

Просмотров: 86 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2020

Дорогие друзья! Наши первоклассники по-прежнему дома, делают уроки, а в свободное время находят себе интересные занятия. Идеи им подсказывают учителя. Первый «В», к примеру, готовится порадовать своих родных новыми рисунками. Ребята очень надеются, что благодаря их работам у всех домашних будет хорошее настроение. Мы приглашаем взрослых и детей присоединиться к юным художникам из 1 «В»! Рисуйте все, что вам нравится! Главное- по—доброму и от души!

Просмотров: 85 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2020

Просмотров: 69 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.04.2020

Педагог организатор Смоляр Юлия Владимировна предлагает видео совет, как подготовится к празднику пасха.

Просмотров: 73 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.04.2020

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 50 51 »