Позитивным и живым стало завершение тяжёлой учебной недели - ученики 9-х и 11-х классов стали участниками квеста в рамках проводимой недели финансовой грамотности. В результате "ожесточённой" борьбы победу одержала команда "Коллекторы". Поздравляем победителей!

P. S. Цели у каждого человека разные, но финансовая грамотность - путь к достижению многих из них.

Просмотров: 58 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Учащиеся 9М и 9 Н классов, 20 сентября приняли участие в деловой игре "Мы – будущее России".

Впереди выпускные экзамены и очень ответственный шаг – выбор профессии. Ребята в форме деловой аналитической игры сделали попытку спроектировать своё ближайшее будущее, попробовали смоделировать несколько этапов своей жизни после окончания школы и увидеть перспективы выбранного ими пути.

Просмотров: 63 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Наша школа в очередной раз участвует во Всероссийском Дне Бега. Кросс Наций 2019.

Мы поддерживаем здоровый образ жизни и призываем всех принимать участие в подобных мероприятиях!

Здоровая нация - это залог успеха нашей страны!

Просмотров: 112 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

В пятницу 7 Г класс (классный руководитель Лавринова Ирина Леонидовна) посетил с экскурсией железную дорогу. Было очень интересно, полезно, дети ознакомились с профессиями дежурного по станции, дежурного по горке, составителя вагонов. Ребята с удовольствием посмотрели видеоролики о работе на железной дороге, прошли по рабочим местам. В конце всем участникам были вручены сувениры железной дороги.

Просмотров: 56 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Как сделать свои траты разумными? Лучший способ - научиться решать экономические задачи. С самого утра ребята из социально-экономического класса раздавали задачи ученикам и учителям, родителям. В конце дня было решено 323 задачи!

Просмотров: 84 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.09.2019

В рамках недели финансовой грамотности ученики 8-11 классов сыграли в "Денежный поток". Ребята научились копить и расходовать рационально свои активы и пассивы.

Просмотров: 76 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.09.2019

Уважаемые ребята! В школьную библиотеку поступили новые детские книги. Приятного чтения!

Просмотров: 83 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.09.2019

Для повышения уровня финансовой грамотности учащихся школы №72 с 16 по 21 сентября проводится «Неделя финансовой грамотности».

Для обучающихся с 5-11 классы прошла линейка, посвященная Неделе финансовой грамотности, также для ребят подготовлены игры, лекции, интеллектуальные викторины, квесты, творческие олимпиады, конкурсы и многое другое. Для младших классов прошёл тематический классный час.

Начав учиться в школе, ребята сделали первый шаг во взрослую жизнь. Для того чтобы они не растерялись в ней и стали в будущем финансово благополучными людьми, им необходимо освоить азбуку финансовой грамотности и научиться считать деньги.

Финансовой грамотности нужно обучаться с детства!

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.09.2019

13 сентября для 3 Д и 3 Г классов было проведено мероприятие «Безопасность на дороге для пешеходов, пассажиров и велосипедистов», организатором которого выступила компания «Шлюмберже».

Перед ребятами выступили приглашенные инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Тюмени и Тюменской области. Ученикам напомнили об осторожности и риске, который таит в себе дорога. В доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Вместе с полицейскими и волонтёрами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге пешеходов, велосипедистов, водителей, дорожные знаки, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, проигрывали жизненные ситуации. Дети с большим вниманием слушали всех участников мероприятия и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспекторы ГИБДД пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019

С 16 по 21 сентября в школе проходит неделя финансовой грамотности. Началась она с лектория по финансовой безопасности и лайфхаков от одиннадцатиклассниц Ивановой Даши и Коротаевой Полины "Как увеличить пассивный доход". Девушки рассказали, как составить бизнес-план и начать зарабатывать уже сейчас.

Просмотров: 76 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »