В этом учебном году обучающиеся нашей школы принимают участие в проекте "Малый биофак", учредителями которого являются Тюменское областное общественное детское движение "ЧИР", Дворец "Пионер" при содействии Тюменской областной Думы и Центра "Аванпост" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект предусматривает двухдневные курсы для всех пятиклассников школы, экскурсии, занятия на природе, проектно-исследовательскую деятельность.

В первый день школьники познакомятся с представителями флоры и фауны, изготовят гербарий, проведут наблюдения за птицами, рассмотрят их гнезда, научатся распознавать следы животных.

Просмотров: 51 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

Просмотров: 59 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

Вот и подошли к концу незабываемые летние каникулы, и наступил золотой сентябрь. Первый учебный день мы провели очень весело и познавательно. Учащиеся 11 «Л», 11 « М» классов путешествовали с учениками третьих и четвертых классов по «Экологической тропе». В ходе этого мероприятия дети узнали много полезной информации о природе и окружающем их мире, которая пригодится им в учебе. Вот так интересно мы начали новый учебный год. Поздравляем всех с началом учебного года и желаем отличных отметок

Просмотров: 55 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

02.09.2019 5л класс посетил Тюменский Большой Драматический Театр. Поездка порадовала нас со всех сторон. Мы не только провели весело время, но и узнали много нового о «тайнах» театра. Театр-это не есть лишь «игра» на сцене, а всё, вся и все, кто воплощает эту «игру» в реальность, хранит огонь в доме культуры.

Просмотров: 52 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

7д класс 2 сентября совершил поход на пруд Лесной. Познакомились с лесными  белками. Искали грибы. Нашли в лесу необычное дерево. Поиграли в футбол. Испекли в углях картошку. Поход очень понравился. Замечательно провели время вместе.

Просмотров: 57 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

В рамках недели финансовой грамотности в школе прошла квест-игра "Деньги любят счет". В игре приняли участие четверные классы. По итогам не легкой битвы со счетом 64 балла победила команда 4 В класса.

Просмотров: 57 | Добавил: maxwibe | Дата: 12.09.2019

В школе № 72 прошла акция  в рамках проекта "Книжкина больница" по ремонту учебной литературы.

Просмотров: 51 | Добавил: maxwibe | Дата: 12.09.2019

В среду, 11 сентября в корпусе 1 школы прошла учебная эвакуация. Отработаны действия педагогов и обучающихся при пожаре. Эвакуация произведена своевременно.

Просмотров: 59 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.09.2019

2 сентября во 2Б клессе прошёл праздник (квест-игра) "Морское путешествие".

Путешествовали 3 команды (пираты, медузы, спортсмены) по 6 станциям - островам. На каждом острове они проходили испытания, с которыми ребята дружно справились. Ученики получили карту клада. В течение всей игры участники узнали, что такое победа.

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »