12 сентября в Школе Открытий состоялся «День здоровья - 2020». В мероприятии приняли участие учащиеся 1 - 6 классов.

На базе 1 корпуса учащиеся 1 - 4 классов преодолевали 5 станций:

• «Самый меткий». Эстафета заключалась в попадании баскетбольным мячом в горизонтальную цель. Отрадно, что активно принимали участие родители наших учеников. Они в полной мере показали свои умения и вспомнили материал из школьной программы, удар за ударом, поражая баскетбольное кольцо.
  • «Весёлая скакалка» предполагала, что дети вместе со своими родителями стремились укротить этот снаряд.
  • «Кузнечик». Здесь дети и родители выполняли прыжки в длину с места, определяя кто дальше прыгнет, и устанавливали рекорды.
  • «Кочки-пенёчки». На этой станции нужно было безошибочно преодолеть болото, используя прыжки с двуx ног.
  • «Футбол». Поразить ворота максимальное количество раз всего лишь за 5 минут смогли самые спортивные!

5-6 классам к предыдущим пяти станциям добавили спортивное ориентирование «лабиринт» - работа с картами и проxождением контрольныx пунктов (КП).

Коллеги 2 корпуса приняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования получились интересными, динамичными, прошли в xорошей дружественной атмосфере с соблюдением всеx норм безопасности. Всем большое спасибо!

Фотоотчёт по ссылке https://vk.com/album-191470781_275211220

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.09.2020

Просмотров: 15 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2020

Просмотров: 12 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2020

В чем заключается роль педагога-психолога в школе?

Давайте разберёмся вместе.

• Психолог в школе сопровождает ребёнка на пути его взросления, очень ненавязчиво, иногда издалека.
  • Помогает родителям выбрать верную стратегию общения со своим ребёнком на том или ином возрастном этапе.
  • Оказывает методическую помощь педагогам.

Психолога не стоит остерегаться, бояться и отказываться от взаимодействия, ведь он ваш друг и соратник в обучении и воспитании детей.

Обращаем ваше внимание на то, что в этом году нет традиционных родительских собраний, а вопросы психологического характера, наверняка, есть. Мы хотим создать открытую образовательную среду и поэтому вводим новую рубрику "Спроси у психолога". Один раз в месяц наши психологи - Яна Игоревна и Виталий Владимирович будут отвечать на любые интересующие вопросы, которые вы можете задать по ссылке

Ответы в формате видео обращения будут опубликованы 16 октября.

Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2020

Просмотров: 15 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.09.2020

В субботу, 12 сентября в школе № 72 города Тюмени прошел день здоровья. Для ребят были приготовлены интересные спортивные мероприятия и соревнования. Было весело!

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.09.2020

Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.09.2020

Вот и подошла к концу НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. За это время в школе появилась выставка макетов на тему «Безопасность дорожного движения и пожарная безопасность».

Ребята начальной школы, совместно с родителями, создали образцы объектов в уменьшенном виде и тем самым украсили школу.

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях по безопасности! Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.09.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 15 сентября в МАОУ СОШ № 72 города Тюмени пройдут Всероссийские проверочные работы для учащихся 5-9 классов по программам предыдущего года обучения

Вам не стоит ПАНИКОВАТЬ и ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ-ЗА ОТМЕТКИ!!!

Ведь день, когда вы сдаете ВПР — это такой же день, как и вчера, и позавчера, а результаты ВПР не заносятся в классный журнал и, тем более, никак не отразятся на вашем жизненном пути, но позволят увидеть то, в чем вы сильны, и не очень сильны)))

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году.

Письмо Рособрнадзора о проведении ВПР в 2020 году

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.09.2020

10.09.2020 г. педагогом-психологом МОУ СОШ №72 г. Тюмени в рамках реализации недели безопасности и профилактики в 4Н классе проведено лекционно-практическое занятие на тему: "Безопасность несовершеннолетних на улице и дома", направленное на разбор ряда ситуаций создающих опасность для детей, а также обучение способам реагирования ребёнка на нестандартные ситуации, психологическую поддержку учащихся. В процессе занятия дети активно включились в работу и обсудили какие ситуации они считают опасными. Также дети выполнили упражнения, направленные на соблюдение безопасной дистанции с незнакомыми людьми. Дети осознали некоторые манипуляции, на которые не стоит поддаваться, сделали вывод, что настоящая безопасность может быть гарантирована в тех случаях, когда ты имеешь необходимые знания и готовность противостоять чему-то опасному и неизвестному.

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.09.2020

« 1 2 3 4 ... 59 60 »