Открыли новую неделю в лагере рисованием на асфальте! Грамоты за "Весёлые старты" нашли своих героев. И, конечно, развивающие мастер-классы.

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.07.2020

Информирование об обучении во 2 смену

Уважаемые родители и учащиеся!

Сообщаем, что в 2020 – 2021 учебном году
обучающиеся 6-х, 7-х, 8-х классов
(корпус 1 и корпус 2)
будут обучаться со второй  смены.

Просмотров: 75 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.07.2020

Пятый день лагеря - полёт нормальный!

Все вместе - все на месте! Вот так дружно мы дошли до экватора! Продолжаем играть, творить, развиваться:

• Утром - "Весёлые старты".
  • После обеда - традиционные мастер-классы: сегодня, например, изготовили разноцветные тарелочки
  • Для поддержания иммунитета - полезный и вкусный кислородный коктейль

Еще больше фотомгновений можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-191470781_273667370

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.07.2020

Сегодня в лагере - "Ажиотаж"!

Дети играли, веселились, выполняли разные задания, зарабатывали жетоны. А потом были интересные мастер-классы от педагогов школы.

Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.07.2020

Не знаем, как вы проводите это лето, а мы в лагере очень даже весело

Просмотров: 15 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.07.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников.

Списки обучающихся будущих 1-х классов (1 и 2 корпуса) размещены на дверях корпуса 1 школы по адресу: ул.Энергостроителей, дом 4.

Просмотров: 167 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.07.2020

Прокуратура города Тюмени напоминает о необходимости обеспечения безопасности несовершеннолетних в каникулы

С началом каникул несовершеннолетних может подстерегать повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому может способствовать, прежде всего, отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.

Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38 Конституции РФ).

Для того чтобы дети в период летних каникул, так и по их завершении были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха:

• при отправлении с ребенком в общественное место необходимо заранее условиться с ним о месте встречи, на случай если ребенок потеряется;
  • особое внимание уделите поведению детей на улице (общению с незнакомыми людьми, играх на необорудованных спортивных и игровых площадках;
  • разъясните ребенку соблюдение правил дорожного движения, пожарной безопасности и обращения с электроприборами;
  • примите меры по организации занятости детей организованными формами отдыха путем направления их в детские оздоровительные пришкольные и загородные лагеря труда и отдыха, которые создаются на базе образовательных учреждений.

Несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В случае нарушения подростками указанных требований, их родители согласно действующему законодательству Российской Федерации могут быть привлечены к административной ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: maxwibe | Дата: 07.07.2020

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ

Вот и наступил первый день пришкольного лагеря. Ребятам провели зарядку на свежем воздухе.

Сегодня они были распределены по отрядам, для них провели инструктаж по безопасности. Отряды придумали себе названия и девизы.

А уже завтра они погрузятся в тематику смены.

Просмотров: 50 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.07.2020

Просмотров: 233 | Добавил: maxwibe | Дата: 03.07.2020

Не за горами начало нового учебного года, и родители озабочены сборами будущих школьников.

Задача непростая, ведь необходимо учесть множество нюансов, все продумать, чтобы детям было комфортно и ничего не отвлекало их от получения знаний. Что же включает в себя список покупок для первоклассника? Поможем вам разобраться.

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника

Пенал

С несколькими секциями и фиксирующими резинками.

Пеналы с фиксаторами внутри приучают складывать вещи (в этом случае, линейки, ручки, карандаши и т.д.) по своим местам.

Пенал для цветных карандашей.

Папка

Папка для тетрадей (1 штука) на замке или на липучке

Простые карандаши

Карандаши с мягким серым грифелем в количестве 2-5 штук (маркировка ТМ, М)
Механические карандаши лучше не брать.

Ручки

Шариковые, синие (5-8 штук), обязательно с резиновой прокладкой у носика для исключения появления мозолей на пальчиках.
Корпус школьной ручки должен быть средней толщины и удобно лежать в руке. Отличным вариантом для учебы считают модели с тремя гранями, чтобы те не скатывались с парты на пол.
Производители канцелярских товаров позаботились о ручках и для левшей. Такие имеют специальный изгиб и ряд других особенностей, которые помогают получить правильный почерк.

Линейки (3-4 штуки)

Желательно приобрести деревянные линейки. Преимущества:

Просмотров: 362 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.06.2020

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »