В школе продолжается неделя экологии. Ребята каждый день радуют новыми плакатами на тему "Сохраняя природу, сохраняешь жизнь". Все рисунки не вмещаются в пост, поэтому некоторые мы поместили в комментарии. Спасибо всем, кто принимает активное участие в акции!

Просмотров: 8 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.10.2020

Вчера в школе прошёл Всероссийский урок на тему экологии и сбережения ресурсов, а сегодня мы уже делимся с вами детскими рисунками и плакатами на эту тему. Все рисунки не вмещаются в пост, поэтому некоторые мы их поместили в комментарии. Спасибо всем, кто принял активное участие в акции!

Просмотров: 7 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.10.2020

Акция "ПОСАДИ ДЕРЕВО!" прошла сегодня для самых маленьких наших учеников. Первоклашечки вместе с родителями и учителями высадили свои собственные кедры в школьном саду.

Кедры могут жить более 5 столетий, поэтому мы с ребятами договорились, что они обязательно придут показать их своим детям, внукам и может даже правнукам! А еще на уроках окружающего мира ребята будут выходить и наблюдать за ростом своих деревьев.

Также во время высадки некоторые классы порадовали нас своими выступлениями! Ученикам был задан вопрос, зачем же нам нужны деревья, ребята назвали более десятка причин, почему высаживать деревья это важно и нужно!

Пусть деревья растут большими, а дети здоровыми и счастливыми!

Просмотров: 12 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.10.2020

Просмотров: 14 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.10.2020

В рамках Недели Искусств, обучающиеся 6 «М» класса приняли активное участи в акции «Раскрась шедевр», ребята занимались продуктивной деятельностью по созданию портретов, пейзажей, натюрмортов в рисунках. Работы получились красочными и очень творческими!

Просмотров: 15 | Добавил: maxwibe | Дата: 12.10.2020

В некоторых классах начальной школы прошли мастер-классы по изготовлению карманной галереи. Один спичечный коробок - один художник - 30 картин. Это простой и очень лёгкий способ тренировать насмотренность. Дети начинают узнавать картины в лицо и знают кисти какого художника они принадлежат. К тому же такая галерея может служить украшением классного кабинета, что благотворно сказывается на формировании эстетического вкуса.

Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.10.2020

Это общешкольное междисциплинарное мероприятие, посвященное поэту Сергею Александровичу Есенину. Дети, пришедшие по расписанию на уроки не связанные с литературой, всё равно получат небольшую информацию о поэте. На истории рассмотрят биографию Есенина, на географии познакомятся с европейским и американским векторами его путешествий, на математике вычислят золотое сечение в есенинском сонете, на биологии вспомнят произведения о животных. Сегодня будет много сюрпризов. Сами дети тоже готовят что-то интересное))) Будем следить за событиями!

Просмотров: 23 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

Юных мастеров декоративно-прикладного творчества приглашают проявить себя на областном фестивале “Фантазия”. Работы на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принимаются до 20 октября. Ребята от 7 до 17 лет могут стать участниками конкурса в следующих номинациях:

• Декупаж
  • Бисероплетение
  • Лепка (глина)
  • Выжигание
  • Резьба по дереву
  • Традиционные народные орнаменты (вышивка и лоскутная мозаика)
  • Бумажная пластика
  • Мягкая игрушка
  • Вязаная игрушка
  • Изобразительное искусство

Заявки принимаются на сайте http://dptfantaziya.tilda.ws/.

Подробная информация о фестивале также опубликована на официальной странице Дворца национальных культур “Строитель"

Просмотров: 26 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »