Дорогие выпускники 9-х классов и учащиеся 10-классов, специально для вас мы записали видео знакомство с положением об итоговом индивидуальном проекте.

Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.12.2020

Ребята 3-х классов погрузились в атмосферу старо-русского праздника "Коляда". Узнали традиции, погрузились в историю русской культуры. Послушали сказки и разгадали загадки!!!

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Новогодние веселые старты были сегодня у ребят начальной школы! Дед Мороз проверял ребят на силу, ловкость, скорость и командный дух! Наши ребята чудесно справились со всеми испытаниями деда Мороза и получили за это приятные призы!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Нас продолжают догонять новости вчерашнего дня. Вторые классы также поучаствовали в празднике Солнцеворота! Узнали историю праздника, его традиции и обычаи, и, конечно же, сделали прекрасные солнышки с пожеланиями на следующий год!

Ведь Спиридон Солнцеворот крутит своё колесо и поворачивает жизнь к лучшему!!Теперь точно день будет прибывать, а жизнь становиться все радостнее! Ведь столько светил сотворили ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Хоровая группа ГАРМОНИЯ делает первые робкие творческие шаги и поздравляет ребят и учителей, родителей и сотрудников школы с наступающими новогодними праздниками. Желаем радости и добра, здоровья и благополучия. Пойте любимые новогодние песни вместе с нами.

Руководитель Селиверстова С.Г.

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Встало Солнце у ворот - начался Солнцеворот!

Сегодня в школе открытий проходит настоящий фестиваль славянской культуры. День зимнего солнцестояния, как известно, самый короткий в году, а ночь самая длинная. С этого дня ночи будут убывать, а дни прибывать. "Повернуло солнце на весну, а зима на мороз" - говорили наши предки. Сбор урожая давно закончен, время для рукоделия сократилось, чем заняться молодёжи? Конечно, ходить колядовать да игрища молодецкие устраивать!

Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Пусть кукла радостным уютом
Наполнит Ваш чудесный дом!
На страже будет каждую минуту.
Приносит счастье день за днем!

Сегодня в день зимнего солнцестояния ученики 4-х классов узнали историю возникновения кукол, а также попробовали сами изготовить куклу "Кулёма"

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

В день Солнцеворота наши младшие ученики узнали, что это за Коляда, почему колядуют, попробовали себя в роли ряженых, пошумели и прогремели, прогоняя морозного Карачуна...Словом, покалядовали от души...И в кабинете музыки появилось новорожденное солнышко Коляда - подарок от 1 Б класса...

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.12.2020

Открыта "Мастерская Деда Мороза" и во 2 "В" классе. Мальчишки и девчонки с любовью изготовили открытки родным и близким.

Классный руководитель: Матвеева Оксана Анатольевна

Просмотров: 23 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

В пятницу в 5А классе был проведён необычный классный час в формате видеоконференции по теме: "Гуманное отношение к животным". Данное мероприятие было проведено с волонтером сообщества "Ладонь и лапа".
Волонтеры создают серию коротких видеороликов о помощи и правильном отношении к домашним животным, а также о неформальном образовании молодежи.

Ребята размышляли над очень важным вопросом: «Если бездомные животные – проблема, кто должен и может её решать? Власть, волонтёры, взрослые?». Свои ответы они представили в виде презентаций, рассказав о своих уникальных способах решения проблемы.
Ученики пришли к выводу, что в отличие от животных, мы существа разумные, во всяком случае, считаем себя таковыми, и то, что собаки и кошки бродят по городским улицам, прежде всего, зависит от нас самих.

Классный руководитель 5а класса: Мамаджонова Н.К.

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.12.2020

« 1 2 3 4 5 ... 77 78 »