Напомним 13 ноября состоялась деловая игра «Я- будущий депутат Тюменской городской Думы!».
Наша команда «Гуманитарная бригада» заняли 2 место уступив всего 1 балл. А 22 ноября прошло награждение всех команд в Большом зале Тюменской городской Думы.

Просмотров: 16 | Добавил: Tvix64 | Дата: 26.11.2019

Началась Неделя гуманитарного цикла. В понедельник в восьмых классах провели КВН по русскому языку на тему "Знатоки русского языка". Итоги: 1 место занял 8А класс, 2 место - 8Б, 3 место - 8В.

С каждого класса была выбрана команда из пяти человек. Задания в конкурсе были составлены по разным темам, но носили игровой и творческий характер. Учащиеся отгадывали кроссворды, показывали пантомимы по предложенным фразеологизмам, исправляли орфографические ошибки, расставляли ударения, разгадывали ребусы и загадки. Дети заранее готовили домашнее задание: подготовили хвалебную речь Русскому языку. Учащиеся проявили большую активность, мероприятие им понравилось. Отдельная работа проводилась и с болельщиками, которые заработали дополнительные баллы для класса.

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 26.11.2019

В рамках недели математики и информатики в школе состоялась викторина «Инфознайка», направленная на повышение интереса к предмету информатика. В викторине приняли участие 7авгд; 8абвг; 9абвгд; 10аб; 11аб классы.

Поздравляем победителей викторины «Инфознайка»

... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.11.2019

День матери - международный праздник в честь матерей.

В этот день принято поздравлять мам и бабушек. День матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Вот и наши ребята, поздравили своих мам и бабушек с этим праздником!

Просмотров: 18 | Добавил: Tvix64 | Дата: 25.11.2019

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ко Дню матери в школе была оформлена выставка "Букет для мамы".

23 ноября в школе прошел праздничный концерт «Мы любовью матери согреты», посвященный Международному Дню матери. В подарок для своих мам учащиеся школы подготовили веселые и трогательные номера. Мамы, бабушки и педагоги с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым! Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим мамочкам, которые не остались в стороне и пришли на концерт, посвященный их празднику!

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.11.2019

Чем мы будем заниматься на этой неделе?

С 25 по 29 ноября будет проходить неделя гуманитарных наук.

В рамках этой недели будут проходить интересные и развивающие игры: игра «Умники и умницы» (по басням И.А.Крылова), интеллектуальная игра «Своя игра», игра по истории «Что? Где? Когда?», литературная игра по комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума».

Следует отметить, что помощники из 11-х классов будут ходить по кабинетам и проводить диктанты.  Не стоит забывать и про кружки, которые будут проходить после уроков: «Кафе поэтов: встреча в клубе любителей» и «Литературная гостиная». Во всех мероприятиях смогут поучаствовать ученики с 1 по 11 классы.

Также будет проект «Наше классное дело» (1-11), после которого будет собеседование с кураторами по первому этапу.

Учитесь хорошо, занимайтесь спортом и будьте здоровы.

Алина Гиззатуллина

Просмотров: 19 | Добавил: Tvix64 | Дата: 25.11.2019

Наша школа приняла участие на лучшую кормушку для птиц «Помоги пернатым».
Организатором конкурса являются Департамент городского хозяйства Администрации г.Тюмени. Участникам необходимо было изготовить и развесить скворечники или кормушки.
Подведение итогов конкурса будет 29 ноября.
Участниками конкурса стали: 7 Н, 7 М, 5 М, 3 Н, 9 Л, 8 Л , 4 Л, 11 М и Сергей Анатольевич совместно с учениками.

Просмотров: 24 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.11.2019

Дорогие мамы!
Пригласить всех Вас мы рады!
На славный праздник в Вашу честь!

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери,
состоится в субботу 23 ноября.
Начало - 12:00.
Место проведения - актовый зал (1, 2 корпус)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое
МА - МА!

Просмотров: 59 | Добавил: Tvix64 | Дата: 24.11.2019

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас провести субботний день вместе с детьми в нашей школе и посетить открытые занятия кружков, студий, спортивных секций.
У вас будет возможность встретиться с педагогами, выбрать внеурочное занятие для своих детей.

Ждём Вас 23 ноября с 10.30

Просмотров: 20 | Добавил: Tvix64 | Дата: 22.11.2019