Наша школа в очередной раз участвует во Всероссийском Дне Бега. Кросс Наций 2019.

Мы поддерживаем здоровый образ жизни и призываем всех принимать участие в подобных мероприятиях!

Здоровая нация - это залог успеха нашей страны!

Просмотров: 204 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

В пятницу 7 Г класс (классный руководитель Лавринова Ирина Леонидовна) посетил с экскурсией железную дорогу. Было очень интересно, полезно, дети ознакомились с профессиями дежурного по станции, дежурного по горке, составителя вагонов. Ребята с удовольствием посмотрели видеоролики о работе на железной дороге, прошли по рабочим местам. В конце всем участникам были вручены сувениры железной дороги.

Просмотров: 146 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.09.2019

Как сделать свои траты разумными? Лучший способ - научиться решать экономические задачи. С самого утра ребята из социально-экономического класса раздавали задачи ученикам и учителям, родителям. В конце дня было решено 323 задачи!

Просмотров: 139 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.09.2019

В рамках недели финансовой грамотности ученики 8-11 классов сыграли в "Денежный поток". Ребята научились копить и расходовать рационально свои активы и пассивы.

Просмотров: 141 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.09.2019

Уважаемые ребята! В школьную библиотеку поступили новые детские книги. Приятного чтения!

Просмотров: 158 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.09.2019

Для повышения уровня финансовой грамотности учащихся школы №72 с 16 по 21 сентября проводится «Неделя финансовой грамотности».

Для обучающихся с 5-11 классы прошла линейка, посвященная Неделе финансовой грамотности, также для ребят подготовлены игры, лекции, интеллектуальные викторины, квесты, творческие олимпиады, конкурсы и многое другое. Для младших классов прошёл тематический классный час.

Начав учиться в школе, ребята сделали первый шаг во взрослую жизнь. Для того чтобы они не растерялись в ней и стали в будущем финансово благополучными людьми, им необходимо освоить азбуку финансовой грамотности и научиться считать деньги.

Финансовой грамотности нужно обучаться с детства!

Просмотров: 127 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.09.2019

13 сентября для 3 Д и 3 Г классов было проведено мероприятие «Безопасность на дороге для пешеходов, пассажиров и велосипедистов», организатором которого выступила компания «Шлюмберже».

Перед ребятами выступили приглашенные инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Тюмени и Тюменской области. Ученикам напомнили об осторожности и риске, который таит в себе дорога. В доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Вместе с полицейскими и волонтёрами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге пешеходов, велосипедистов, водителей, дорожные знаки, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, проигрывали жизненные ситуации. Дети с большим вниманием слушали всех участников мероприятия и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспекторы ГИБДД пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019

С 16 по 21 сентября в школе проходит неделя финансовой грамотности. Началась она с лектория по финансовой безопасности и лайфхаков от одиннадцатиклассниц Ивановой Даши и Коротаевой Полины "Как увеличить пассивный доход". Девушки рассказали, как составить бизнес-план и начать зарабатывать уже сейчас.

Просмотров: 160 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019

Просмотров: 141 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в школе с 9 по 13 сентября проходила Неделя безопасности. Ученики 4В, 3Б и 2Ж классов организовали и провели среди обучающихся начальной школы акцию «Знатоки правил дорожного движения». На переменах волонтеры в зелёных жилетках задавали ребятам вопросы на знание правил дорожного движения, дорожных знаков. За каждый правильный ответ отвечающий получал жетон «Знаток ПДД». В конце недели подвели итоги, всем классам-участникам были вручены грамоты.

Просмотров: 130 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »