В Уральском юридическом институте МВД России (г. Екатеринбург) в период с 11.11.2019 по 31.01.2020 проходит заочный этап Всероссийской олимпиады школьников "На страже закона" (среди обучающихся 8-11 классов).

Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, проводимый в форме состязания по общеобразовательному предмету "Обществознание".

Первый (отборочный) этап Олимпиады состоит в программированном машинном контроле в форме тестирования, включающем 100 вопросов.

Регистрация для участников доступна с 28.10.2019 по 20.01.2020.

Информация о правилах регистрации размещена на сайте УрЮИ МВД России (вкладка Олимпиада "На страже закона").

Зарегистрированный участник может пройти тестирование первого (отборочного) этапа Олимпиады только один раз с любого компьютера (планшета, смартфона и т.п.), имеющего доступ в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

Более подробная информация размещена на сайте Уральского юридического
института МВД России: https://урюи.мвд.рф/олимпиада/

Просмотров: 119 | Добавил: maxwibe | Дата: 20.12.2019

План новогодних и рождественских мероприятий, подготовленный департаментом по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени и департаментом культуры Администрации города Тюмени.

Просмотров: 140 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.12.2019

Ежедневно на улицах городов мы видим людей, выдыхающих клубы пара, используя для этого специальные устройства.

Вейпинг (от английского – vaping –парение) – процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств.

Используемые устройства называют по-разному: вейп, мини-кальян, электронное устройство доставки никотина.

Вейперы пропагандируют курение электронных устройств как безопасную альтернативу обычным сигаретам.

Вейпинг – увлечение молодежи, курильщики объединяются в группы, покупают различные устройства для парения, которые совершенствуются с каждым днем, приобретая новый дизайн и новые ароматические свойства (со вкусом вишни, мяты, яблока, лимона, кофе и др.). Устройства выглядят как маленькие коробочки с насадкой или длинные украшенные металлические цилиндры, могут иметь эксклюзивный дизайн. В крупных городах открываются вейп-кафе, проходят вейп-фестивали, соревнования.

Условно вейперов можно разделить на 2 группы:

• Бывшие курильщики обычных сигарет.
  • Новые «электронные» курильщики.

Чаще всего электронные сигареты начинают использовать для того, чтобы:

• Бросить курить обычные сигареты.
  • Избавиться от запаха табака.
  • Получить «здоровое» расслабление.
  • Психологическая зависимость.
  • Ради интересной беседы (социальное курение).
  • Ради зрелища (вейперы выпускают большие клубы дыма, некоторые способны сделать из этого шоу).

Курильщики считают курение электронных устройств абсолютно безопасной имитацией курения, но все чаще публикуются результаты научных исследовний, в которых говорится о том, что вред от курения электронных сигарет сопоставим с вредом от курения обычных.

Как устроен вейп?

Вейп можно сравн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.12.2019

Межшкольные соревнования по танкомодельному спорту военное-патриотического танкового турнира ТТ-72.

Это было настоящее событие, полное духа здорового соперничества. Уже в самом начале соревнований команда нашей школы заявила о себе с полной серьезностью и не оставляя никаких шансов на победу остальным участникам турнира. Боевые подруги Наприенко Василина и Верхозина Алена одерживали победу одну за одной. И вот он главный приз - Кубок депутата Тюменской областной Думы Ольги Швецовой за 1 место Танкового турнира ТТ-72 (дисциплина "Встречный бой") в руках наших обучающихся.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 127 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

17.12.2019 прошел турнир по волейболу, посвященный празднованию «Нового года». Участие приняли 6 команд с 8 по 11 класс. Никто из участников не хотел сдаваться без боя. Ученики с восторгом восприняли эту возможность сразиться с сильнейшими сборными школы и насладиться атмосферой праздника, тем самым подвести промежуточный итог своих спортивных достижений!

Просмотров: 125 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

В субботу, 14.12.2019 на базе второго корпуса МАОУ СОШ №72 прошли «веселые старты» между командами начальной школы.

Просмотров: 147 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

Поздравляем призёра муниципального этапа
Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Атрашкевич Татьяну, ученицу 7Б класса, занявшую 2 место.

Поздравляем Кармацких Полину, ученицу 10Б класса, Тагирову Эльмиру, ученицу 11А класса,
занявших 2 место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Поздравляем Смирнову Екатерину, ученицу 10Б класса,
занявшую 3 место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Просмотров: 137 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

16 декабря в школе № 72 прошёл Урок Цифры по теме «Сети и облачные технологии». Дети узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Урок был интересным, обучающиеся активно принимали участие в обсуждении.

Просмотров: 153 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

Уважаемые дети и взрослые! Приглашаем вас принять участие в праздничных Новогодних и Рождественских событиях Школы Открытий. Познакомьтесь, пожалуйста, с программой

Просмотров: 153 | Добавил: maxwibe | Дата: 18.12.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 50 51 »