В рамках недели математики и информатики в школе состоялась викторина «Инфознайка», направленная на повышение интереса к предмету информатика. В викторине приняли участие 7авгд; 8абвг; 9абвгд; 10аб; 11аб классы.

Поздравляем победителей викторины «Инфознайка»

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.11.2019

День матери - международный праздник в честь матерей.

В этот день принято поздравлять мам и бабушек. День матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Вот и наши ребята, поздравили своих мам и бабушек с этим праздником!

Просмотров: 127 | Добавил: Tvix64 | Дата: 25.11.2019

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ко Дню матери в школе была оформлена выставка "Букет для мамы".

23 ноября в школе прошел праздничный концерт «Мы любовью матери согреты», посвященный Международному Дню матери. В подарок для своих мам учащиеся школы подготовили веселые и трогательные номера. Мамы, бабушки и педагоги с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым! Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим мамочкам, которые не остались в стороне и пришли на концерт, посвященный их празднику!

Просмотров: 125 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.11.2019

Чем мы будем заниматься на этой неделе?

С 25 по 29 ноября будет проходить неделя гуманитарных наук.

В рамках этой недели будут проходить интересные и развивающие игры: игра «Умники и умницы» (по басням И.А.Крылова), интеллектуальная игра «Своя игра», игра по истории «Что? Где? Когда?», литературная игра по комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума».

Следует отметить, что помощники из 11-х классов будут ходить по кабинетам и проводить диктанты.  Не стоит забывать и про кружки, которые будут проходить после уроков: «Кафе поэтов: встреча в клубе любителей» и «Литературная гостиная». Во всех мероприятиях смогут поучаствовать ученики с 1 по 11 классы.

Также будет проект «Наше классное дело» (1-11), после которого будет собеседование с кураторами по первому этапу.

Учитесь хорошо, занимайтесь спортом и будьте здоровы.

Алина Гиззатуллина

Просмотров: 140 | Добавил: Tvix64 | Дата: 25.11.2019

Наша школа приняла участие на лучшую кормушку для птиц «Помоги пернатым».
Организатором конкурса являются Департамент городского хозяйства Администрации г.Тюмени. Участникам необходимо было изготовить и развесить скворечники или кормушки.
Подведение итогов конкурса будет 29 ноября.
Участниками конкурса стали: 7 Н, 7 М, 5 М, 3 Н, 9 Л, 8 Л , 4 Л, 11 М и Сергей Анатольевич совместно с учениками.

Просмотров: 140 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.11.2019

Дорогие мамы!
Пригласить всех Вас мы рады!
На славный праздник в Вашу честь!

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери,
состоится в субботу 23 ноября.
Начало - 12:00.
Место проведения - актовый зал (1, 2 корпус)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое
МА - МА!

Просмотров: 223 | Добавил: Tvix64 | Дата: 24.11.2019

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас провести субботний день вместе с детьми в нашей школе и посетить открытые занятия кружков, студий, спортивных секций.
У вас будет возможность встретиться с педагогами, выбрать внеурочное занятие для своих детей.

Ждём Вас 23 ноября с 10.30

Просмотров: 129 | Добавил: Tvix64 | Дата: 22.11.2019

В четверг, 21 ноября, ребята 6 и 7 классов встретились на математической игре "Математический калейдоскоп". Азарт, волнения, переживания, радость, охватили всех участников игры! Дети работали как единый сплочённый коллектив. Каждый стремился заработать баллы для своей команды. Эта игра как глоток свежего воздуха в загруженные будни учеников! Благодарим учителей математики Тимофееву  Ольгу Викторовну и Парыгина Максима Александровича  за неординарное, динамичное, позитивное и полезное мероприятие!

Просмотров: 117 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.11.2019

«Математика – это красиво!» – в этом сегодня убедились ученики корпуса №1 нашей школы. Увидеть замечательную выставку проектных работ можно было в течение дня в различных рекреациях школы. Вниманию зрителей были представлены проекты инопланетных, волшебных, счастливых, цифровых и ещё многих восхитительных городов. Особое место среди экспонатов занял проект «Город Войновка». Материалом для изготовления послужили бумага, пластик, бисер, картон, пластилин, бисер, картон, пластилин и даже старый пенал.

Наши ребята сумели всё это мастерски использовать. Работать над проектом было весело и детям и родителям.

Впечатлениями делятся учащиеся 10 Б класса Брезгин Сергей, Гузелевич Сергей:

«…Сегодня нам посчастливилось посетить выставку городов математики, созданную учениками 72 школы. Посетители выставки могли увидеть десятки роскошных городов с разными тематическими структурами вплоть до городов будущего и эко-городов, созданных с максимально приближенными к жизненным реалиям постройками.

Также можно было увидеть города-макеты, созданные на основе учреждений, районов, площадей и станций нашего города. Каждый человек, посетивший данное мероприятие, получил море незабываемых эмоций.»

Просмотров: 144 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.11.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 47 48 »