Для учеников 5 классов сегодня были экскурсии в музей физики. Ребята были в восторге.

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 14.02.2021

Обучающиеся 5ф класса посетили физическую лабораторию.

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.02.2021

Физическая лаборатория заработала сегодня прямо в школьной рекреации. Старшеклассники демонстрируют опыты и дают научное объяснение каждому из них. Публика ликует! Наконец-то наука стала настолько близка, понятна и от того интересна всем ученикам, даже тем, кто ещё не изучает физику)))

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.02.2021

Перемены не для того, чтобы сидеть в гаджетах! Викторины, подвижные игры, работа биолаборатории посещение картонного зоопарка и много-много других интересных активностей!

Акулова Татьяна Петровна устроила детям настоящий праздник биологии!

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.02.2021

Просмотров: 32 | Добавил: maxwibe | Дата: 10.02.2021

Акция "Безопасный интернет" в рамках Всемирного дня безопасного Интернета, который отмечается в 2021 году 9 февраля! Посмотри ролик и отправь своему другу!

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 10.02.2021

Неделю естественных наук открыла география...

Обучающимися 5-х классов была организована выставка, где ребята своими руками изготовили макеты, коллажи на тему: "Планеты Солнечной системы". Для своих работ использовали разнообразный материал: картон, газеты, цветную бумагу, пластилин, нитки и др. Каждая работа порадовала высоким качеством и оригинальностью, ученики проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: maxwibe | Дата: 10.02.2021

Неожиданным стало появление в школе Христофора Колумба, который пригласил нас в необычное приключение в страну "География".

Просмотров: 23 | Добавил: maxwibe | Дата: 10.02.2021

И вот он - первый день Наук о природе! Сегодня с утра ребят встречал именинник - Д.И. Менделеев. Он задавал ученикам интересные вопросы о своей жизни, а кое-кто даже успел сфотографироваться с ученым.

А ещё вы можете поближе познакомимся с науками о природе и заглянуть в Музей естественных наук-биологии, географии и химии. Мы приглашаем учащихся начальной школы! Именно им еще предстоит окунуться в мир этих замечательных и интереснейших наук и, возможно, именно они смогут отгадать загадки окружающего нас мира!

Просмотров: 28 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.02.2021

8 февраля - День российской науки. С 1999 года ежегодно празднуется 8 февраля.

Эта дата связана с особым событием в истории России. Именно в этот день в 1724 году указом императора Петра Первого была образована Российская академия наук, а также учрежден Академический университет.
Этим событием государство засвидетельствовало важность развития научной мысли, образования и культуры для процветания страны.

Предлагаем к просмотру видеоурок с канала Ютуб в открытом доступе.

В данном видеоуроке говорится о науке и учёных, узнаем, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, откроем для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что, рассмотрим, как празднуется и какие мероприятия проводят на День российской науки.

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 08.02.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 85 86 »