Просмотров: 43 | Добавил: biblio | Дата: 08.05.2020

Сизиков Герасим Павлович. 17.03.1920 — 02.10.2001

Родился в Свердловской области, Талицком районе, деревня Истоур. Жил и работал в колхозе "Великий путь"
До начала войны служил в армии на Дальнем Востоке. Из армии ушел на войну. Воевал на Курской дуге. Был ранен, лечился в госпитале в Кемерово. Прадедушка был инвалидом второй группы по ранению. Имел много наград и медалей. Прошёл всю войну от начала и до конца! (1941-1945гг).Также он был старшим лейтенантом.

Дедушка Кочневой Вероники, 8 Л.

#спасибозапобеду #победа75 #школа72тюмень #ТюменьПобедная #Правнуки_Победы #Истории ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: biblio | Дата: 08.05.2020

Просмотров: 45 | Добавил: biblio | Дата: 08.05.2020

Просмотров: 43 | Добавил: biblio | Дата: 08.05.2020

Ученик 7 класса Лысцов Андрей вместе со своей семьей принял участие в проекте «Медали деда».

«Однажды мама мне показала семейную коллекцию медалей и значков. Я очень заинтересовался. Мама сказала, что эта коллекция передается из поколения в поколение. Большинство медалей и значков принадлежали моему прадедушке. Мой прадедушка, Косинцев Владимир Степанович, был сержантом, командиром стрелкового взвода Украинского фронта. Это было очень трудное время. Огромное количество народа погибло в те годы. Люди отдавали свои жизни за победу нашей страны, за своих товарищей, родных, близких и за наше мирное будущее. Эта Победа всегда будет для нас символом чести, мужества, гордости и отваги. Мой прадедушка вернулся с войны живой. Был ранен. И очень жаль, что он не дожил до наших дней. Рассказы о его боевом пути стёрты временем, но коллекция будет вечно хранить эту память! Вместе с наградами мы храним письма прадеда Новикова Алексей Михайловича. Их он писал с фронта своей семье.

Я пообещал родителям, что буду бережно хранить нашу семейную коллекцию!»

#медали_деда

Просмотров: 51 | Добавил: biblio | Дата: 07.05.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 50 51 »