Каждый желающий может спеть песню или рассказать стихотворение о Великой Отечественной войне и Победе. Это может быть ваше произведение или произведение другого автора.

Так семья Смирновой Ульяны, ученицы 6 класса исполни всем знакомую песню

#спасибозапобеду #победа75 #школа72тюмень #Победные75 #ТюменьПобедная #Правнуки_Победы #ИсторииПобеды72 #Образование72 #Мы_потомкигероев

Просмотров: 59 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

Просмотров: 52 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

Класс Вид работы Название работы
1 классы Практическая работа Рисунок "Техника ВОВ"
2 классы Практическая работа Животные на войне
3 классы Сообщение Памятники, посвященные героям ВОВ
4 классы Проект (альбом Памяти) История моей семьи в годы Великой Отечественной войны
5 классы Сообщение Дети - герои ВОВ
6 классы Сообщение Дети - герои ВОВ
7 классы Сообщение Дети - герои ВОВ
8 классы Проект (альбом) Книга Памяти
9 классы Проект (альбом) Книга Памяти
10 классы Письменная рецензия Память о войне нам книги оставляют
11 классы Письменная рецензия Память о войне нам книги оставляют

Работы отправлять классным руководителям.

Просмотров: 119 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

В Нашей школе обучающиеся, родители и преподаватели активно включились в акцию «Окна Победы».

#окнапобеды #школа72тюмень #Образование72

Просмотров: 64 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся школы!

Сохраним в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Предлагаем Вам принять участие в различных акциях, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Акция «Бессмертный полк-онлайн»

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Будет сформирован единый видеоряд из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России» (https://www.moypolk.ru/posts).

6 мая в 17.00 в официальной группе центра «Аванпост» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/avanpost72) состоится онлайн мастер-класс «Бессмертный полк моей семьи».

На платформе Дворца творчества «Пионер» www.pioner-online.ru с 05 мая будет размещена ссылка на онлайн-консультацию по добавлению информации о своих родственниках на порталы «Лица Победы» и «Дорога Памяти».

Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, # ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: biblio | Дата: 04.05.2020

Регистрируйся на участие прямо сейчас в личном кабинете на сайте волонтерыпобеды.рф

Онлайн-квест «Наша Победа» отличается от предыдущих игр - теперь ты будешь работать в команде! Собери коллектив от 3 до 5 товарищей, при регистрации обязательно укажите название своей команды. Важно, чтобы оно у всех совпадало! Регистрация закрывается 2 мая в 23:59 по мск!
Вам предстоит переместиться во времена Великой Отечественной войны, побывать в самых разных точках страны, чтобы собрать по фрагментам «Поезд Победы» и узнать, какой вклад в Победу внес твой регион.

При создании сценария использовались рассекреченные документы с электронных ресурсов Минобороны России и архивные фотографии.

Внимание, участники квеста, онлайн-поезд отправляется 5 мая в 14:00 по местному времени!

А если у тебя нет команды - ты можешь начать поиск товарищей прямо в комментариях

#ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #Нашипоб ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: biblio | Дата: 03.05.2020

Просмотров: 65 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.05.2020

Всех, кто с трепетом ждёт 9 мая, призываем присоединиться к акции "Окна Победы".

Для этого необходимо украсить окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Также, по желанию, можно разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, краткую информацию его жизни.

Для украшения окон рекомендуется использовать трафареты (во вложении).

Информацию о проведении акции с фотографиями и кратким описанием можно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» на личных страницах

При публикации необходимо использовать хештеги: #РДШ #ОкнаПобеды #ДеньПобеды #9Мая#тюменьПобедная

Просмотров: 135 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.04.2020

Просмотров: 65 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.04.2020