Проект "Малый биофак" продолжается. Во второй день пятиклассники узнали, что такое биоиллюстрирование, чем оно отличается от рисунка. Дети научились создавать презентации, формулировать проблему, цель, задачи, предполагаемый результат. Идеи и замыслы удачно воплотились в научно-исследовательских проектах.

Коллективная работа состоялась!

Просмотров: 415 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

В этом учебном году обучающиеся нашей школы принимают участие в проекте "Малый биофак", учредителями которого являются Тюменское областное общественное детское движение "ЧИР", Дворец "Пионер" при содействии Тюменской областной Думы и Центра "Аванпост" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект предусматривает двухдневные курсы для всех пятиклассников школы, экскурсии, занятия на природе, проектно-исследовательскую деятельность.

В первый день школьники познакомятся с представителями флоры и фауны, изготовят гербарий, проведут наблюдения за птицами, рассмотрят их гнезда, научатся распознавать следы животных.

Просмотров: 321 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

Просмотров: 353 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

Вот и подошли к концу незабываемые летние каникулы, и наступил золотой сентябрь. Первый учебный день мы провели очень весело и познавательно. Учащиеся 11 «Л», 11 « М» классов путешествовали с учениками третьих и четвертых классов по «Экологической тропе». В ходе этого мероприятия дети узнали много полезной информации о природе и окружающем их мире, которая пригодится им в учебе. Вот так интересно мы начали новый учебный год. Поздравляем всех с началом учебного года и желаем отличных отметок

Просмотров: 306 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

02.09.2019 5л класс посетил Тюменский Большой Драматический Театр. Поездка порадовала нас со всех сторон. Мы не только провели весело время, но и узнали много нового о «тайнах» театра. Театр-это не есть лишь «игра» на сцене, а всё, вся и все, кто воплощает эту «игру» в реальность, хранит огонь в доме культуры.

Просмотров: 284 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

7д класс 2 сентября совершил поход на пруд Лесной. Познакомились с лесными  белками. Искали грибы. Нашли в лесу необычное дерево. Поиграли в футбол. Испекли в углях картошку. Поход очень понравился. Замечательно провели время вместе.

Просмотров: 316 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.09.2019

В рамках недели финансовой грамотности в школе прошла квест-игра "Деньги любят счет". В игре приняли участие четверные классы. По итогам не легкой битвы со счетом 64 балла победила команда 4 В класса.

Просмотров: 325 | Добавил: maxwibe | Дата: 12.09.2019

В школе № 72 прошла акция  в рамках проекта "Книжкина больница" по ремонту учебной литературы.

Просмотров: 311 | Добавил: maxwibe | Дата: 12.09.2019

В среду, 11 сентября в корпусе 1 школы прошла учебная эвакуация. Отработаны действия педагогов и обучающихся при пожаре. Эвакуация произведена своевременно.

Просмотров: 318 | Добавил: maxwibe | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 »