Английское чаепитие

Сегодня, в 5А классе прошла игра «English Five O'clock Tea». Цель мероприятия - разговорить детей на английском языке, заставить перешагнуть порог боязни общения на английском в непринужденной обстановке. Правила игры простые: вытянуть 2-3 «конфеты» M&M, прочитать задание своего цвета с карточки и рассказать на заданную тему. Условие одно – говорить только по-английски. Конечно, подсказки были. Те, кто посильнее, помогали отвечать слабым, задавали вопросы. А в конце игры всех ждали настоящие конфеты. Полина сыграла мелодию из репертуара группы Битлз. Джентльмены ухаживали за дамами, а дамы вели светские беседы. Вспомнили зимние каникулы, первые годы в школе. Игра всем понравилась, шоколад не пропал напрасно!

Просмотров: 48 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0