Без срока давности

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Учащиеся нашей школы приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится ежегодно в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс учреждён Министерством просвещения РФ в рамках одноимённого просветительского проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Школьники и их родители, бабушки и дедушки — вспоминали и рассказывали свои истории о Великой Отечественной войне. В каждом сочинении жизни, судьбы, люди — солдаты, моряки и лётчики, связисты и артиллеристы, дети войны, труженики тыла... В своих работах ребята описывали памятные места города Тюмени, Тюменской области, России, связанные с военными событиями Великой Отечественной войны. Все эти потрясающие душу воспоминания заставляют задуматься о великой силе народа, могучей воле, бесстрашной отваге, о боли потерь и утрат, которые пришлось испытать очевидцам, о цене нашей сегодняшней мирной жизни.

На муниципальный этап были представлены 11 лучших работ. С нетерпением ждем результатов конкурса.

Просмотров: 58 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0