Билет в будущее

27 октября ребята из нашей школы приняли участие в очном этапе проекта «Билет в будущее».

Профессиональная проба проходила на территории исторического парка «Россия – моя история». Ребята узнали о мире профессий, о специальностях, которые набирают популярность в наше время и будут актуальны в будущем. Всё проходило в интерактивной форме: ребята через вопросы узнавали о различных направлениях, смотрели видеоролики. «Это было очень интересно, некоторые профессии мы не знали, но теперь имеем о них представления» - делились ребята после прохождения первого этапа.

После прохождения квеста ребят ожидала профессиональная проба. Они на практике узнали о предпринимательстве, геологии и работе сотрудников МЧС. Эксперты не только подготовили интересные задания, но и рассказали ребятам, что необходимо изучать в школе, чтобы связать свою жизнь с той или иной профессией.

Проект «Билет в будущее» реализуется уже не первый год, ежегодно организаторы находят новые методы работы с учащимися, делая процесс увлекательным и интересным.

Просмотров: 104 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0