Битва за Родину

17 сентября обучающиеся 9 Л класса нашей школы в игровой форме смогли не только укрепить свой патриотический дух, но и пройти дорогу до Берлина. Игра "Битва за Родину" прошла в рамках кампании “Мы помним!” общественной организации "Молодая гвардия".

Как рассказали организаторы, тематическая игра, приуроченная к 75-ой годовщине со Дня Победы, стартовала в городских образовательных организациях сразу после каникул. Максимальное участие команд в одной игре — шесть, согласно родам войск: артиллерия, пехота, танковые войска и так далее. Столько же будет выбрано команд и для финала. В ходе игры "добровольцам" из 9 Л класса предстояло пройти путь до Берлина по выбранному маршруту, скорость прохождения которого определялась степенью сложности и количеством вопросов. Самая быстрая дорога — 5 вопросов, самая длинная - 10 вопросов. Из 5 команд, участвовавших в игре, 4 командам удалось дойти до Берлина и удерживать свои позиции. Как сказали организаторы игры, такого замечательного результата еще не было со старта Игры.

Молодогвардейцы отметили, что сегодня молодежь увлечена интеллектуальными играми. А такой игры, которая была бы интересной, командной и посвященной истории Великой Отечественной войны, до последнего времени не было. Идея и разработка условий игры — работа активистов «Молодой Гвардии Единой России».

«Нельзя забывать об истории Великой Отечественной войны, однако информация со страниц учебника все хуже усваивается молодым поколением. Поэтому мы применили совершенно новый формат подачи информации – интеллектуальная пошаговая игра, которая напоминает школьникам об основных событиях периода Великой Отечественной войны в интерактивном формате.

Мы хотим, чтобы ребята не только помнили о победе, но и знали историю войны", - пояснили организаторы игры. По их словам, это не просто «передвижение фишек» по карте — это процесс обучающий и воспитательный.

С нетерпением ждем следующей встречи с этой замечательной игрой.

Просмотров: 28 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0