День Памяти жертв Холокоста

27 января 1945 года силами Красной Армии был освобожден самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). с 20 по 31 января 2020 года в Российской Федерации прошла ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста.

Обучающиеся оформили информационный стенд «Помни – не забудь», классными руководителями 9 - 11 классы проведены классные часы: «Холокост – трагедия, которая не должна повториться». Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также были ознакомлены с ужасами творящимися в концентрационных лагерях. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии. В библиотеке состоялась книжная выставка «Ужас Холокоста глазами детей». Для желающих старшеклассников был организован показ документального фильма "Альбом Аушвиц".

Все мероприятия проходили на высоком эмоциональном уровне, были направлены на воспитание исторической памяти подростков.

Просмотров: 95 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0