День правовой помощи детям*

В рамках всероссийской акции 20 ноября в нашей школе прошел День правовой помощи детям.

Так накануне, 19 ноября для обучающихся 11 классов была организованна встреча с дежурным помощником начальника следственного изолятора Дорониным Александром Петровичем и Жуковой Людмилой Витальевной, младшим инспектором отдела режима Следственного изолятора 4 ФСИН России по Тюменской области (женский). Гости познакомили всех присутствующих с критериями поступления в образовательные учреждения МВД России.

20 ноября для обучающихся 9 классов проведена встреча с инспектором ПДН ОП-1 УМВД России по городу Тюмени Батуриной О. В., в ходе которой ребятам была повторно разъяснена ответственность за совершение различных правонарушений.

Для обучающихся 8 классов социальные педагоги школы подготовили и провели правовую викторину, которая была направлена на проверку знаний в области административного законодательства.

В школьной библиотеке для всех желающих была организована тематическая книжная выставка.

Инспектор по охране детства Серикова Е. С. для обучающихся среднего звена провела цикл разъяснительных бесед, направленных на профилактику оскорблений.

*25 сентября 2014 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям (20 ноября).

Просмотров: 22 | Добавил: Tvix64 | Рейтинг: 0.0/0